Сказка про галичанских свиней

Лисий Веер Ею
Предисловие. Сказочку эту я опубликовал как коммент к статье украинского издания Obozrevatel (бывший Обозреватель, с недавних пор они "перешли на латиницу", но по хуторянско-хитродупной традиции, только в названии)))) Бывший депутат Рады и бывшая коммунистка разразилась очередной бранью в адрес русских. В ответ мою страничку в амерском фейсбуке в тот же день заблочили на месяц - придрались даже не к сказке (речь там о свиньях, их режут, но - что поделать? - это естественный процесс, ведь чтобы насладиться шашлычком из свинины или тающим во рту салом, свинью приходится резать, хоть, уверен, такая процедура любой свинье не по нутру), а к какой-то ссылке (входить в переговоры с админами ФБ так же бесполезно, как и с админами ВК). Итак,

СКАЗКА ПРО ГАЛИЧАНСКИХ СВИНЕЙ

   Вознегодовали однажды галичанские свиньи сильно на людей за то, что те их визг и хрюканье не понимают.
   И порешили тогда свиньи отнимать у людей их детишек, и учить их по-свински хрюкать и визжать. При том мозгов у свиней хватило на то, чтобы понять: свиней, конечно, из человеческих детишек, как их не переучивай, не получится - генный код не тот - но внутренне (мечтали свиньи) они себя свиньями будут считать более, нежели людьми.
   Но тут от такой свиной наглости возмутились уже все нормальные люди (не извращенцы), что жили поблизости. И стали нормальные люди галичанских свиней просто резать.
   И визг стоял до неба, и хрюканье, и скрежет зубовный...

(СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК)