Тайны. Авиакатастрофа в Турции и НЛО над Ираном

Кучин Владимир
19 сентября 1976 года в Турции произошло трагическое событие - разбился самолет Боинг 727 Турецких авиалиний. Погибло 155 пассажиров и экипаж.

Разумеется, имеются официальные выводы комиссии о катастрофе. Как всегда они охватывают события близкие к происшествию. Но мы посмотрим несколько шире. Дело в том, что в этот день над Тегераном – столицей граничащего с Турцией Ирана, пролетал неопознанный объект, который  был ОФИЦИАЛЬНО зафиксирован.

Обратимся к сайту иранских ВВС  www.iiaf.net – перевод текста сделал автор.

«Рассекреченные документы иранского Defense Intelligence Agency (от автора - служба иранской разведки) показывают, что 19 сентября 1976 года над Тегераном, Иран, произошел необычный инцидент. Около 00-30 часов командный пункт иранских ВВС в Тегеране принял четыре сообщения по телефону от граждан из Шемирана (от автора - местность к северу от Тегерана). Один из звонивших сообщил, что видел птицеподобный объект в небе, в то время как другие сообщали о вертолете, излучающем яркий свет.»

«К объекту последовательно направили два самолета F-4 Phantom, но когда они приближались на 25-27 миль, то у них внезапно выключались  все авиационные  приборы и средства связи. Визуально размеры объекта было трудно определить из-за его интенсивного блеска. Объект излучал переменные синие, зеленые, красные и оранжевые огни, составляющие квадратный узор. Огни вспыхивали последовательно, но мигали настолько быстро, что все они были видны сразу.»

Итак, описанный случай, известный как «Тегеранский инцидент» - это точно и официально зафиксированное службами ВВС и разведки Ирана появление неопознанного летающего объекта (НЛО) над Тегераном. Приблизиться к объекту не удалось, т.к. он «ломал» реактивные самолеты.

Сломал ли этот объект также и самолет в небе Турции? Это неизвестно – но по времени события совпадают, как минимум с точностью до дня.

Это странное совпадение событий обнаружил автор статьи.