Рисунок Нострадамуса Три колонны

Галина Рипп -Крикунова
Три колонны на этом рисунке символизируют прошлое, настоящее и будущее (слева на право). На первой колоне, прошлое  видим  царский бюст на голове корона. Это говорит что в прошлом правили цари и это было Божьей волей (красный цвет жизни), истинным укладом общества. Бог – царь – церковь – царство. Где церковь была администрацией  и имела реальную власть и как мы помним, произошло отделение церкви от дел, оставив ей только мистически – духовную власть на небе.  Так же поступили и с царями, пророк Осия нам об это красочно сообщает,8; 4 Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов – оттуда гибель.
 
Вот на второй колонне видим ставленника народа без царских регалий в тёмном одеянии. Фон рисунка свидетельствует, что такое правление привело к уничтожению природы, запустению, гибели.
 
Чем же отличается  царская власть от народной ?  Расскажу на примере улья. Царицей маткой (или царственной парой как в муравейнике)  не может стать обыкновенная пчела. Царица выводится в особых условиях в чашечке (чаша гРАаля или королевская кровь), питается специальной пищей, отличается большим размерами и продолжительностью жизни. Живёт королева до 5 лет когда обычная пчела всего 35 дней. Теперь вы понимаете, почему мы ничего не помним о своём происхождении? У нас нет истинных царей. Только царица может организовать полноценную жизнь улья, где каждая пчела занята своим делом, она есть истинная мать и душа улья. Без царицы в улье наступает хаос, плодятся трутни (без царя в голове)которые съедают все запасы, обрекают семью на голодную смерть. Примерно то же самое происходит и в нашей жизни без царского правления. И здесь важно понять, кто есть царь. Царь выполняет Божью волю, проводит так сказать её в жизнь.  А откуда он знает волю Бога, он что разговаривает с ним?  На этот вопрос есть ответ в моей  статье « Венец Богов», поинтересуйтесь здесь http://www.proza.ru/2018/03/03/427

На третью колонну опирается рука Бога, и протягивает свиток для ознакомления с волей Бога. Свиток ещё выглядит как пила и она свергнет самозванцев. Напоминает, что правителем может быть только Божий помазанник из царской семьи, рода. То есть человек наделённый талантами ясновидения, предвидения, который способен наилучшим образом устроить жизнь своих подданных.
Он будет ставленником Бога, восстановит Божий уклад общества, жизнь по заповедям и законам. Не убей, не прелюбодействуй, не воруй и тд. И тогда Бог дарует вечную,  благодатную жизнь на три тысячелетия. Вечнозелёные кипарисы из которых протянутая  рука  помощи  от Бога в красном (цвет жизни) об этом свидетельствуют.  Кто это будет ещё не понятно, но рука Божества выглядит как путь к вечно – зелёной жизни без болезней и страданий.

О, Господи, сколько же нужно страданий

И циклов, отмеченных гроздьями гнева,

Чтобы собрались тьмы наших сознаний

В Твоё шестигранное, вечное Небо.

Нострадамус.