Путешествие в Затригорье или От А до Ч. Ч. 18

Владимир Викто
Хорошо помню улицу, дом, квартиру Саши Журавлёва. Я много раз заходил к нему. С некоторым трепетом. Трёхкомнатная квартира на первом этаже. Интеллигентные родители. Полно книг. Комнаты как музеи. Отец – адвокат. Мать работала в аптеке. Это к ней в аптеку мы с Толей собирались нести бутылки с собранными майскими жуками в надежде на вознаграждение. Это Саша дал впервые почитать книгу о Незнайке. И книгу с её картинками, и самого Сашу, внешний вид, лицо, поступки, до сих пор помню.  Увы! Дом на месте. Квартиры нет. Теперь здесь магазин. Вернее салон связи «Связной». Всё! Связь с прошлым прервана. Навсегда. (ф.18)

Ты прав, Альф. Больше никого из друзей здесь в Чебаркуле нет. Приехали. Никого. Никого не удалось увидеть. Как поётся: «Эй, моряк! Ты слишком долго плавал. Мы тебя успели позабыть!»

Кстати, по поводу морей. Вернее озёр. Чебаркуль – это название и крупного озера. Озеро-то осталось! Половина побережья его исхожена в своё время с друзьями. Исхожена, исследована. Где какой берег, где лучше купаться. Скорее туда!

(продолжение следует)