Способность

Борис Трубин
Права людей защищать, конечно же, надо, но как спасти от искажения и уничтожения их Способность!?

Способность - это Сущность Внутренняя и Выражаемая, Делящаяся и выходящая во внеший мир в виде дел и слов, знаний, информаций.  Это Своё, Имеющееся и конкретное, которое никто не отберёт и которое можно применять для поиска новых возможностей,  это то, чем человек может Делиться или Передавать другим людям, кругам, видам общения, формам жизни.

Способность - это своё отличное умение освоенное, познанное, обретённое в процессе наблюдений, обучений, трудных дел, 
это формируемое с помощью внешнего и, значит, общего мира или С Пособью Общности других людей.

С-пос-обность - Связность Внутренняя, но пришедшая Из Внешнего окружающего мира-общества людей (откуда же ещё!?).
И, конечно же, Всё, что содержит любая форма, проникает Извне и От Других содержательных форм внешнего Мира в виде слов, идей, учений, знаний, информаций, возможностей, затем усваивается-запоминается ею, трансформируется внутри неё, становится Её содержанием, информацией, активностью, связностью с миром и её Способностью отдавать, делиться собой...

Возможности, Способности... - этим понятиям трудно дать определения, Границы Отличий друг от друга, ибо они сущности Транс-граничные или переходящие Из Мира В Мир, из круга в круг, из формы в форму. Их значения зависят от того, где они находятся - Внутри Или Вне наших форм.  И, при переходах из формы в форму, из мира в мир, они Переходят Друг В Друга.

Они переходят друг в друга, изменяют свои значения зависимо от своего положения, и в процессе перехода надо понять их и сам Процесс, ибо он и есть процесс Мышления-Развития Форм жизни, видов, кругов общения, Информации и человечности.
Этот процесс не понять и не передать при помощи Заранее Заготовленных, Определенных, разграниченных, рассчитанных и Неизменных Понятий.  Мышление - это не процесс взаимодействия, движения неизменных смыслов, значений, содержаний,
но Процесс Взаимодействия Изменяющихся Сущностей, процесс Трансформации всевозможных сущностей...
………………………………………………….