Потребность

Борис Трубин
Потребность - сущность начальная, и от неё зависят все.  А нет её в человеке, то другие сущности не нужны и понимать их и
их связности без потребности незачем.  Но Внутри Кругов людей потребности существуют постоянно и независимо от всего.

Потребность - Сущность Внутренняя. - Это Постоянная Внутренняя Пустота ищущая нужное, недостающее и Направляемая  Во Внешний Мир в виде вопросов, интересов, мечтаний,  это незавершённая несвязная форма просящая завершения, связи у других, более связных-завершённых.  Потребность - это движущая сила для всякой Ненаполненной, Незавершённой Формы.

Потребность любой формы естественно и инстинктивно Направляется во внешний мир и На Другие его Формы, проявления, элементы, связи.., которые могут оказаться нужными и необходимыми внутри.  (Интересы, вопросы, гипотезы, идеи, теории, мечты... - всё это Производные Внутреннего Мира содержащего завершённые-незавершённые, связные-несвязные формы...)

Есть потребности естественные, вложенные жизненной Необходимостью Потребления пищи, использования внешней среды,  её элементов, Необходимостью Роста-Деления, выживания, превосходства, общения с подобными формами... Любые формы жизни, люди, их круги общения... - Потребители.  Одни потребности в них развиты Природой, а другие вносятся Общением.

Благодаря общению, Потребности выражаются, разпространяются, сравниваются, становятся внешними, схожими и общими.  Рождённые в одних формах И Выраженные ими, они становятся Внешними Для Других, Проникают в них, и Вновь Выходят.
Потребность Выраженная, всеми Признанная, Обобщённая, подлежащая удовлетворению... - это уже Право.  .........................