Приключения мамонтёнка Димы часть1 глава5

Владимир Кудрин
                На рисунке сова Глафира вяжет зимние вещи               
               
                Глава 5
                Рождественский пирог в кругу друзей и свадьба
                прекрасной феи Алины и принца

  Прошло определенное время и вот в один из дней друзья наткнулись на необычную кварцевую глыбу. Они вынесли её на поверхность, и рудокоп Андрей одним точным ударом расколол её. Внутри его открылся кристалл, он был похож на трилистник, а когда он положил его на руку, он засветился нежным жёлто-розовым светом. Это и оказался Волшебный кристалл Золотая Диадема.
  Друзья обрадовались и гурьбой понесли его к царице Земфире. Когда они принесли его к ней, она велела рудокопу Андрею искупаться в Волшебном озере и переодеться в приготовленную ей одежду
  Рудокоп Андрей, вышел из пещеры весь в пыли, саже, и в совершенно, оборванной одежде. Он снял с себя обноски, окунулся в Волшебное озеро, оделся в приготовленное платье и превратился в прекрасного принца, которого заколдовала фея Изольда. Он взял кристалл Золотая Диадема, вошёл в горницу, где лежала фея Алина, и положил ей его на руку. И фея Алина ожила и стала ещё краше, чем была. Они сразу же решили пожениться. На свадьбу собралось много-много гостей, даже дельфины Чарли и Муза исполнили свой любимый танец, а мамонтиха Роза принесла на свадьбу самый замечательный пирог с грибами, папоротником и сметаной.
  А, загадочная болезнь называлась одним не менее загадочным словом – ЛЮБОВЬ. С тех пор все живущие на Земле часто заболевают этой замечательной болезнью, а кристаллы Золотой Диадемы, которые они одевают на пальцы в знак верности, освещают их путь чистым и нежным светом.
  Будьте же Вы все веселы и счастливы!

            И я на том пиру был,
            Мёд с пивом пил
            По усам текло и в рот попадало,
            А всё казалось мало.

  Приключения же Мамонтёнка Димы и лосёнка Кеши на этом не заканчиваются и в следующей части нас ждут новые необычные приключения. О том, как на Землю пришла зима и про встречи с новыми и старыми друзьями.

        Продолжение   http://www.proza.ru/2018/04/17/277