Рисунок Нострадамуса Слепой патриархат

Галина Рипп -Крикунова
На верхнем плане этого рисунка видим колесо судьбы с восьмью спицами. Число восемь есть число Богородицы,она неизменно изображается с восьмиконечными звёздами  на иконах. Слово звезда в переводе звучит как Астер отсюда происхождение слова астрология, астрономия науки о звёздах. Астарте поклонялись как Богине матери и связывали её с утренней звездой Венерой. Греки связывали Астарту с  Селеной, богиней Луны. Круг и два рога вписанных друг в друга приводят нас к богине Исиды и сие украшение красовалось на её голове. Поэтому мы видим, что восьмиконечное колесо связано со знаком луны, двурогой луны как впрочем все богини женского пантеона между собой. Исида – Иштар – Астарта – Венера – Мать мира - Богородица. Венера считается утренней и вечерней звездой и вечерняя ипостась связана с Луной.

Средний план предоставлен Венерой (мать, женское начало)и целящего, в неё мужчиной с завязанными глазами. Слепец есть мужское начало, патриархат который на протяжение многих тысячелетий пытается уничтожить женское начало, стирая знания о богине Матери, низводя её до положения блудницы, рабыни. Видим, что Венера безоружна перед ним, открыта, обнажена. Одна рука удерживает лук отводя его в сторону. Другая рука указывает на ленту в виде числа 7, что связано с основой бытия, семи днями творения. И так семь дней находятся за её спиной,  фактически слепой патриархат пытается уничтожить саму жизнь основу бытия, то есть и самого себя.

Нижний план, отделённый лентой свидетельствует, что ими руководит. На стороне стрельца – патриархата находится «золотой телец» (деньги), на стороне Венеры – Астарты весы, что есть символ жизни или смерти. На весы поставлена жизнь или смерть. Что выберем? Опять война?