Лига чемпионов 2017-2018. Четвертьфиналы-1

Здравствуйте, дорогие читатели ! 10 и 11 апреля состоятся ответные матчи 1\4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018. Первые матчи 1\4 финала практически не оставили
 никаких интриг перед ответными матчами. Практически везде все понятно, но обо всем по порядку.
  Начнем с матча Ювентус-Реал Мадрид. Изначально перед 1\4 казалось, что это пара равная и в ней будет битва до последних минут. Однако все вышло иначе. Уже буквально в одной из первых атак отличился Криштиано Роналду, отличившись в 10 матче Лиги чемпионов подряд. Так счет 0-1 в пользу Реала.После этого показалось,
 что Ювентус немного перехватил инициативу: уже на 6 минуте Дибала мог сравнивать
 счет, но пробил мимо ворот. В целом в первом тайме Ювентус имел несколько моментов, чтобы сравнять счет: на 22 минуте после розыгрыша штрафного опасно
  бил Игуаин, но Навас справился с этим ударом справился. В первом тайме Ювентус владел определенным преимуществом, Реал играл больше на контр-атаках. В одной из
 них на 36 минуте очень опасно бил Тони Кросс, но пробил в  перекладину. До перерыва у Ювентуса был еще момент, чтобы отыграться: после розыгрыша углового опасно бил Кьилини, и Бонзалли пытался сыграть на добивании, Но ничего из этого
 не вышло и до перерыва счет не изменился. 0-1. Второй тайм активнее начали футболисты Реала. Конечно, солировал Роналду. Он и передачи раздавал, классно
 работала связка Бензема-Роналдо, они очень здорово разыгрывали мяч у штрафной
 Ювентуса, но до поры до времени - это не приносило плодов. Ювентус пытался искать в свои шансы в контр-атаках, но эти контр-атаки были созданы как-то не умело. На 56 минуте Ювентус заработал штрафной у ворот Реала, и когда Дибалла бил, то мяч летит прямо в угол ворот, однако он пролетел рядом со штангой. А на 62 минуте в довольно затяжной контр-атаке,  Криштиано Роналду оформил дубль, забив, пожалуй,  самый красивый гол этой Лиги Чемпионов ударом через себя. На 66 минуте Ювентус остался еще и в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Пауло Дибалла. Таким образом, Реал получил численное  преимущество. И на 72 минуте Марсело установил окончательный счет матча - 0-3 в пользу Мадридского Реала. После этого Реал еще имел несколько моментов, но счет больше не изменился.0-3 - победа Реала, Реал одной ногой в пполуфинале. Ответный матч 11 апреля. https://www.youtube.com/watch?v=0jG02ovou8s
  То, что Манчестер Сити станет чемпионом Англии в этом сезоне стало понятно еще
 наверно прошлой осенью. Ну а неделю назад стало понятно, что Лига чемпионов
 'горожанам' покориться едва ли. Это стало понятно после первой встречи на
 Энфилде. Ливерпуль выиграл со счетом 3-0. Счет на 12 минуте открыл Салах:  причем это была контр-атака, в которой всего лишь 3 человека:  Фирмино разогнал
 атаку, Салах отдал пас на Фирмино, который сначала сам пробить Эдерсона, но Эдерсон справился с этим ударом, тогда Фирмино отдал пас на Салаха и тот открыл счет. 1-0. После этого  у Сити была хорошая атака, когда вперед шел де Брюйне, но той атаке, не хватило логике и завершения. А уже на 20 минуте Ливерпуль забил второй гол:  его автором стал Чемберлен, который пробил с дальней дистанции.
 Так счет стал уже 2-0. Атака началась на 20, а гол был забит на 21 минуте.
 На 31 минуте еще одна быстрая атака Ливерпуля привела к голу Садио Мане,
 так счет стал уже 3-0 в пользу Ливерпуля. После этого Ливерпуль продолжал атаковать, создавать моменты. Во втором тайме моментов было откровенно мало, было немного скучно. И счет матча не изменился. Ливерпуль выиграл со счетом 3-0  и очень близок к полуфиналу. https://www.youtube.com/watch?v=lTxImEx-EeE
   Все ясно и еще в одной четвертьфинальной паре Барселона-Рома. Победа Ромы
 в 1\8 финала над Шахтером не убедила. Да и потом, Донецкий Шахтер  и Барселона
 это команды с разных планет. Барселона перед началом четвертьфинальной серии
 считалась фаворитом пары, и первый матч это  полностью подтвердил. Да, на первых минутах опасный момент был у Эдина Джеко, который попал в штангу. Но со временем
 Барселона перехватила инициативу и каталонцы пошли вперед. В одном из эпизодов забил Суарез. но этот гол был отменен из-за оффсайда.  После этого игра стала более ровной: римляне тоже создали несколько опасных моментов, До поры, до времени Римляне держались. Однако на 39 минуте защитник Ромы де Росси отправил
 мяч в свои ворота. Так счет открылся. 0-1. В самом начале второго тайма Диего
 Перотти мог сравнивать счет, но пробил мимо ворот. А на 55 минуте случился еще один в автогол?:  на этот раз мяч в свои ворота отправил  защитник Ромы Манолас.
 2-0. Буквально через 4 минуты Барселона забила третий гол: сначала  по воротам
 Ромы пробил Сурез, но вратарь Ромы Алиссон справился с этим ударом, но на добивании оказался Пике.  3-0. После этого пошел открытый футбол. Обе команды
 создавали моменты. На 81 минуте римляне смогли забить  гол престижа, отличился
 Диего. Однако последнее слово в этом матче осталось за футболистами Барселоны:
 на 87 минуте отличился Суарез, установив окончательный счет матча - 4-1 - победа
  И последний матч четвертьфиналов. Севилья-Бавария. Бавария фаворит в этой паре
 однозначный, однако на стадии 1\8 финала Севилья тоже не считалась фаворитом,
 а в итоге прошли Манчестер Юнайтед. И первый тайм матча с Баварией показал, что Севилья не готова сдаваться без боя. Так на 21 минуте Пауло Сарабия мог открывать
 счет, но пробил рядом со штангой. Но Севилья продолжала атаковать. И на 31 минуте довольно затяжная атака Севильи все-таки привела к голу, отличился все тот
 же Сарабия. Однако счет сравнялся очень быстро: уже на 36 минуте Бавария провела
 быструю контр-атаку, в результате которой Хесус Навас поразил свои ворота. Так счет стал 1-1. Это была 38 минута. Во втором тайме Бавария выглядела намного активеее, создавли момент за мометом. И на 68 минуте Тьяго Алькантаре вывел Баварию  вперед. 1-2. После этого скорее Бавария могла увеличивать счет, чем Севилья сравнивать. Но в итоге счет не изменился. 1-2 - счет, который очень устраивает Баварию, учитывая, что ответный матч пройдет  в Мюнхене.https://www.youtube.com/watch?v=KJap_V2Zcx8
  Вот так завершиллись первые матчи 1\4 финала Лиги чемпионов.Ждем ответных игр!