У кого какое счастье

Мари Полин
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему – если верить классику. В счастливых царит мир и понимание. В несчастных слезы и споры. А понимают ли они, что несчастливы? А может, считают это счастьем?
Даже когда кто-то третий протягивает руку, вместо того, что бы вырваться из этого болота, его за руку тащат за собой. Человек старается и прилагает кучу усилий, хочет помочь, потому что жалко наблюдать подобное зрелище, когда сегодня поругались и посуду побили или лицо друг другу, а назавтра простили и ……отложили в черный ящичек, чтобы припомнить. А у других другая мораль, другой взгляд. Они кричат: Эй-эй, хватайся, полетели! Но никому не нужно летать. Рожденный ползать…..
Это считается у ползающих нормой и если задуматься, то и менять не хочется им ничего. Зачем нужен человек со своей помощью, если в семье все «счастливы»?Каждый сам творец своего счастья и только от него зависит,какое оно у него будет. Только каждый сам выбирает путь по которому идти и никто другой не сможет изменить.