Белорусское чудо

Вадим Бережной
https://www.youtube.com/watch?v=qpFIs4zjhlg
Алеся.
Белорусское чудо еще не исследовано.
Нет еще такого разумника, кто бы внятно сказал, кто такие белорусы.
Их около десяти миллионов.
Или, может быть, чуточку больше.
Но не в числах дело... вернее, не только в числах.
Главное - они не поддались разрушителям своей страны.
У белорусов есть Беловежская пуща.
http://www.youtube.com/watch?v=-IXjLrUcXTE
И есть Песняры:
http://www.youtube.com/watch?v=0rHjakawG8M
И Александр Тиханович:
http://www.youtube.com/watch?v=r8uP_7sVCNw

* * *
Иди и смотри!
"Наша память идёт по лесной партизанской тропе. Не смогли зарасти эти тропы в народной судьбе. Боль тех давних годин в каждом сердце живёт и поныне, в каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни".
Иди.
И смотри.
Первая серия: http://www.youtube.com/watch?v=oDq9fL--Avw
Вторая серия: http://www.youtube.com/watch?v=zYIaDYRipoM
Может и поймёшь...

* * *
http://www.youtube.com/watch?v=rOHSshP7hes - Вы шуміце бярозы
http://www.youtube.com/watch?v=r8uP_7sVCNw - Белый снег
Комментарии:
1. "Господь, спасибо тебе за то, что я был рождён в СССР и воочию видел это счастье! Вечная память Александру Тихановичу".
2. "Люди радостные...улыбки добрые, и белорусский язык никого не напрягал как и украинский, не то что сейчас...что же мы сделали с Родиной нашей...;".
3. "Просто плачу от счастья, слушаю, простите".
4. "Я рождён в Советском Союзе. Всем любви и счастья!;".
5. "Вечные песни!!! Было время, стремились к хорошему, чистому, высокому".
6. "Светлая память Саше Тихоновичу! Спасибо, что ты был, дарил свою доброту и искренность людям! Слишком рано ушел... Кто-бы что ни говорил про СССР, у меня было счастливое детство и счастливая юность".
7. "Человеческие естественные и приятные лица у артистов, сдержанность в движениях, все созвучно прекрасной музыке, какое счастье, что это все было...;"
8. "Слушаю и вспоминаю, моя рука в руке деда, и мы с ним идем по Киеву, и кругом улыбки, смех, радость и вокруг счастливые лица. Куда всё ушло, куда? Нет СССР, нет детства и счастливых людей. Спасибо за песню, песню детства".
9. "Это было время когда во главе угла не стоял наглый торгаш, а был Человек с умом честью и совестью. Как мы могли все это спустить в канализацию? Мне есть что вспомнить, детям уже нечего.;"
10. "Белы снег, белы снег, белы снег, белы цень, белы снег, белы снег, белы снег, белы день. Ты куды мяне клiчаш, паслухай? Завiруха мяце, завiруха. На дварэ нi машын, нi людей. На дварэ нi машын, нi людей. Завiруха, мяце завiруха. Ты куды мяне клiчаш, паслухай. На дварэ нi машын, нi людей, нi машын, нi людей.
Белы снег белы снег белы снег белы след Белы снег белы снег белы снег белы свет За табой асцярожна ступаю Засыпае нас снег засыпае Патрапляю замецены след Патрапляю замецены след Засыпае нас снег засыпае За табой асцярожна ступаю Патрапляю замецены след Замецены след
Белы снег белы снег белы снег белы клен Белы снег белы снег белы снег белы сон
Як паходня твой шаль ружавее На зямлi я i ты i завея И вакол нi вачей нi акон И вакол нi вачей нi акон На зямлi я i ты i завея Як паходня твой шаль ружавее И вакол нi вачей нi акон Нi вачей ни акон На зямлi я i ты i завея Як паходня твой шаль ружавее И вакол нi вачей нi акон Нi вачей нi акон Нi вачей нi акон Нi вачей нi акон Нi вачей нi акон."
11. "Замечательное время замечательная группа!!!;"
12. "Белорусы молодечики. И батька у них держит пока."
13. "Тогда, в 1982,  было моё детство...  Господи, как я любил ту иллюзию чудесной советской жизни!... Честно сказать, она была намного слаще всего сегодняшнего реализма. Был чётко обозначен принцип идеалов, путь человека, идея равенства и единства... я верил:) а гитарка-то у гитараста Gibson :)) и синтезатор Ямаха:);"
14. "А мне был год всего, но я рад что рождён в СССР!!!!!;"
15. "Необыкновенно светлый и добрый человек, Александр Тиханович, каких мало....Царство ему небесное....и долгая память."

Только, только, только этого мало.