Роботизадница - ирония

Ева Смородина
Образ МЗ-третьего - картинка из Интернета.

«Роботизадница» - ироничная фантастика

          Звоню в поликлинику, многократно сбрасывают. Наконец появляется физиономия: «РП-десятая слушает вас». Жалуюсь на новую почку, возможно не приживается. «РП-десятая слушает вас». Ну, Десятая оглохла совсем. Или нет: притворяется, чтобы вызов не фиксировать. Не может же в 22-м веке сенсорная связь быть плохой!
          Звоню выше, тоже сбрасывают: ах, роботы ещё наглее, чем обычные чиновники! Наконец проявился кабинет вышестоящего «лица»: «ФЗ-восьмая слушает вас». Повторяю проблему - и тут же получаю совет звонить в поликлинику.
          Равнодушные киберы. Человеку плохо, а помочь и некому! Набираю в МинЗдрав, отвечают сразу: «МЗ-третий слушает вас». Жалуюсь на РП-десятую и заодно на ФЗ-восьмую. Но... «Извините, вас не слышно». Даже в глаза не смотрит.
          Придётся аж самомУ - и наконец-то живое лицо, торжественный голос: «Губернатор слушает вас!» - «Сударь Губернатор, нарушается программа бессмертия! У меня почка не приживается, а чиновники моей проблемы не слышат» - «Я слышу, сударыня. Как вас именуют?» - «ФЛ-105 био»...

10.03.2018.