Гимн, цепляющий за душу

Будущий Тигръ
Вчера в обед пошел в гараж к соседу, чтобы пропустить рюмочку-другую в честь чего-нибудь знаменательного. Пока гоношили выпить-закусить к нам еще несколько местных мужиков подтянулось. Не успели хлопнуть по одной, как сосед прыгнул на стезю справедливости: 
- Братцы, за кого голосовать будем? – спрашивает.
- Что значит, «за кого»? Естественно за нашего, за Грудинина, - дружно ответили все мы.
Сосед протянул руку к стене и сорвал с неё кусок мешковины, открыв взорам присутствующих портрет любимого всеми нами человека. Мы так и ахнули, и следующий тост был за кандидата от КПРФ.
 
После второй рюмки наш местный интеллигент Натан Израилевич, прокричав что-то невнятное про «божественное озарение», схватил обрывок газеты «Правда» и на клочке карандашом нацарапал новые слова Гимна России, который мы все тут же дружно затянули:

Да здравствует царственный Павел Грудинин,
Могучий правитель великой страны.
Лишь только с тобою мы будем едины,
Лишь только тебе мы безмерно верны.

А когда грянули припев,

Ценит Отечество святость Грудинина,
Мудрым пророком гордится страна.
Отпрыск Пожарского, детище Минина –
Наш повелитель на все времена!

то нас поддержали все, кому в этот знаменательный день выпало счастье услышать новый Гимн Свободы. Буквально через минуту из каждого окна нашего дома слышалось:

Мы царство свободы в России построим,
Рассеяв мучительный путинский мрак.
Готовы на подвиги наши герои -
Пусть в страхе трепещет поверженный враг.

Песня неслась от дома к дому, от квартала к кварталу, захватывая прозревшие души измученных жителей несчастной, угнетенной страны. В этот вечер миллионы россиян впервые за много лет уснули со счастливой улыбкой на устах, блаженно нашептывая: «Грудинин наш, родной… Кандидат от народа!»