Жить в Сегодняшнем

Светланка Федосеева
Жить в Сегодняшнем  Дне... 
К такому мироощущению приходишь, наверное, познав потери,  разочарования и боль,  настолько пронзительную,  что порой становится невозможной даже  сама идея собственного физического существования.

И остаётся  лишь одно - сбросить с себя гнетущее убивающее Вчерашнее и, не полагаясь на Будущее,  принять  Настоящее,  без ожиданий,  доверяя  себя мгновению,  не сомневаясь.

И растворится в каждой проживаемой минуте, при этом  сохраняя необходимое равновесие,   собирая в одну точку момента самого себя,  свои побуждения,  свою волю к жизни,  созерцая окружающее,  отдавая лучшее,  что есть в тебе,   в той концентрации,  которую определяешь сам,  не рефлексируясь  на чьём-то  одобрении или суждении. 

Ты сам создаешь свою реальность и жизненное пространство.   Дерзаешь жить!  И сам берешь на себя за это ответственность. 

Это словно уловить волну и двигаться вместе с ней! 

Только в этом случае возможно  ощущение полноты  жизни,  в которой есть Ты сам,  Любовь,  Внутренняя Сила,  Ответственность,  Щедрость,  Осознание,   Благодарность,  Принятие,   Движение!