Маленький эпизод

Серафима Лаптева
Я прочла о том, что в США создается фильм о любви Джона Леннона и Йоко Оно.У меня дрогнуло сердце, и я подумала, может быть, сценаристу пригодится маленькая деталь, один маленький эпизод. Его истинность может подтвердить сама Йоко Оно, если конечно вспомнит эту “мелочь”.


Моя подруга, Ляля Семенова, до эмиграции в Америку работала на одном из каналов русского TV, а оказавшись в Нью-Йорке, вспомнила о своём хобби – гадать на картах и преуспела в этом. Желающих узнать свою судьбу было достаточно.


И вот однажды к ней приходит молодая, скромно одетая женщина в черной юбке, белой блузке, и просит погадать. Раскинув карты, Ляля сказала, что у нее сложилась счастливая судьба, у нее есть любовь и всё, что можно еще пожелать. Но не пройдет и недели как небо обрушится на неё, и судьба её печально изменится. Через два дня Америка скорбела о гибели Леннона. За Лялей приехала роскошная машина, кажется, белого цвета. Её привезли в квартиру с белой мебелью и встретила её женщина, в которой она сразу узнала свою недавнюю посетительницу. Это была Йоко Оно.


- “Вот случилось то, о чем сказали ваши карты” – сказала она.