Собчак нагло врет

Вера Солодова
       Собчак поразила Америку не только своим плохим английским языком, совершенно не соответствующим уровню "отличника МГИМО".
        (Вспомним для сравнения Виталия Чуркина, который еще со студенческой скамьи в МГИМО работал 5 лет переводчиком в МИДе).    
       
        Собчак еще и врет в Америке на каждом шагу.
(ссылка есть от 08.02.2018 
        Журналисты задали там вопрос:
        «Вас называют русской Пэрис Хилтон. Почему вдруг вы решили заменить Путина?»
Собчак: «И не сравнивайте меня с Пэрис Хилтон! Я занимаюсь политикой в России более 10 лет, делаю масштабные политические материалы, работаю как политический журналист. А в шоу-бизнесе была 20 лет назад!»
        Конец цитаты.

Это наглая ложь!
10 лет назад, в 2007 году, Собчак прочно сидела на лобном месте высокооплачиваемой ведущей в «Доме-2», и будет сидеть там до 2012 года.
        В этом же, 2007 году, она снялась в скандальном эротическом клипе вместе с Тимати: «Потанцуй со мной… вы мня не любите.. потому что мне завидуете.. и т.д».
А 20 лет назад, в 1997 году, Собчак было 16 лет. Училась в школе. В шоу-бизнес, то есть, в «Дом-2» она придет в 2004 году.

        Кроме того, как уже сообщало EADaily, Ксения Собчак выступила в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне. Там она, в частности, заявила, что не считает НАТО угрозой для России.
        И это ложь.
        НАТО, вооруженное до зубов и стоящее впритык к границам России – это прямая военная угроза для страны (по мнению Министерства обороны России).

        Собчак врет и в России в ходе своей избирательной кампании.
        На дебатах 28.02.18 на ТВ "Россия 1" она заявила, что ее все попрекают участием в "Доме-2" - так это было 15 лет назад!
        Она что, начисто забыла свою биографию?
        15 лет назад был 2003 год. А Собчак пришла в "Дом-2" только в 2004 году и сидела там аж до 1 июля 2012 года. То есть сидела в этом "Доме-2" еще 6 лет назад, да и потом шоу-бизнес не оставила (Телезрители это не забыли, да и Википедия тоже).
        Если уж Собчак так нагло врет по очевидным мелким фактам собственной биографии на всю страну в дебатах президентов - то верить, а тем более доверять ей нельзя вообще ни в чем!

Так, в городе Бердске, под Новосибирском, она заявила
(статья от 18.01.2018 "О бензине и учителях спросили Ксению Собчак в Бердске",
ссылка есть: https://www.youtube.com/watch?v=bO3BMPfqk2M):
«…Мы прожили более 15 лет при самых лучших ценах на нефть… и за эти 15 лет наше правительство, наш президент не построили нормальных промышленных предприятий…
…Мы продолжаем в течение всех этих лет продавать просто сырой продукт, который перерабатывается уже за границей, и потом сами же эти продукты и покупаем.
Ну как же так может быть в богатейшей стране, когда 15 лет  была такая высокая цена на нефть?
        Да потому что вместо частной собственности, вместо логики нормального бизнеса, вместо логики рынка, у нас – государственная экономика, которая действует в интересах отдельных чиновников, которые просто наживаются на этом и строят себе виллы и выводят деньги в офшоры.
И если на место этих вороватых чиновников придут частные предприниматели, то ситуация в корне изменится...
А теперь, через 15 лет так и не имеем ответа на вопрос: «Почему промышленность не удалось построить?»
        Конец цитаты.

И это – наглая ложь.
Стоит только разок не полениться и взглянуть в тот же Интернет.
Вот статья от 25.04.17  «Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы России» (ссылка есть: https://pronedra.ru/oil/2017/04/25/krupneyshie-npz-rossii/)
:
«В настоящее время на территории России функционируют 32 крупных нефтеперерабатывающих завода и ещё 80 мини-предприятий, также занятых в данной отрасли. Совокупные мощности НПЗ страны дают возможности переработки 270 млн тонн сырья.
        Представляем вашему вниманию топ-10 заводов по переработке нефти по критерию установленных производственных мощностей. Предприятия, вошедшие в список, принадлежат как государственным, так и частным нефтекомпаниям.
        … За последние несколько лет предприятия за счёт модернизации мощностей значительно сократили количество выбросов в атмосферу, а к 2020 году планируется еще больше снизить степень вредного воздействия на окружающую среду».
        Конец цитаты.

Таким образом, нефте и газо-перерабатывающая промышленность, в том числе, и частная,  в России есть – и очень мощная. Старые советские предприятия постоянно модернизируются, а новые - открываются.
Вот статья с фотографиями  «Новые крупные предприятия, открытые в России в 2016 году» (ссылка есть: http://russiaindustrialpark.ru/en/node/3372).
        Вот они, эти новые предприятия, связанные с нефте- и газо- переработкой, введенные в строй в России только в одном 2016 году (прилагаются цветные фото каждого предприятия):

        «Лукойл-Волгограднефтепереработка - переработка нефти на базе гидрокрекинга вакуумного газойля - открыто в 2016-м году - Волгоградская область, г. Волгоград
        Антипинский НПЗ - нефтеперерабатывающий завод - открыто в 2016-м году - Тюменская область, г. Тюмень
        С-плюс - полимеры, модифицированные фуллеренами С60 и С70 (наночастицы на основе углерода) - открыто в 2016-м году - Пензенская область, ЗАТО Заречный
        Транснефть Нефтяные Насосы - производство насосных агрегатов для транспортировки нефти и нефтепродуктов - открыто в 2016-м году -Челябинская область, г. Челябинск
        Ставролен- газоперерабатывающий комплекс - открыто в 2016-м году - Ставропольский край, г. Будённовск
        Вынгапуровский газоперерабатывающий завод - газоперерабатывающий завод - открыто в 2016-м году - Ямало-Ненецкий АО, г. Ноябрьск
        Аммиак-4 (Акрон) - производство аммиака - открыто в 2016-м году -Новгородская область, г. Великий Новгород
        Аммоний - производство аммиака, метанола и гранулированного карбамида - открыто в 2016-м году - Республика Татарстана, г. Менделеевск
        КуйбышевАзот - производство циклогексанона - открыто в 2016-м году -Самарская область, г. Тольятти
        WATERFALL PRO - производство биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки - открыто в 2016-м году - Ростовская область, г. Шахты
        Уфимкабель - производство кабеля - открыто в 2016-м году - Республика Башкирия, г. Уфа
        ТехноНиколь Дальний Восток - производство базальтовой теплоизоляции - открыто в 2016-м году - Хабаровский край, г. Хабаровск
        БФТ - производство автоклавного ячеистого бетона - открыто в 2016-м году - Московская область, г. Электросталь
        Загорский трубный завод - производство и изоляция стальных труб различного назначения - открыто в 2016-м году - Московская область, Сергиево-Посадский район
        Этерно - трубопрокатный завод - открыто в 2016-м году - Челябинская область, г. Челябинск
        Wilo - производство насосного оборудования - открыто в 2016-м году - Московская область, Ногинский район
        Уральский дизель-моторный завод - производство дизелей нового поколения - открыто в 2016-м году - Свердловская область, г. Екатеринбург
        Автодизель - производство газовых двигателей ЯМЗ-530 экологического стандарта Евро-5 - открыто в 2016-м году - Ярославская область, г. Ярославль».
        Конец цитаты.

        Кроме того, в 2016 году были введены в строй мощные машиностроительные заводы, которые так или иначе связаны с потреблением и нефти и  газа, такие, как:
        «Авиамеханический завод - производство двигателей нового поколения для КАМАЗов и других автомобилей - открыто в 2016-м году - Республика Дагестан, г. Каспийск
        Алмаз-Антей- машиностроительное предприятие - открыто в 2016-м году - Кировская область, г. Киров
        Судостроительный комплекс «Звезда» - добыча природных ресурсов - открыто в 2016-м году - Приморский край, г. Большой Камень
        Трансмашхолдинг - электровагоноремонтный завод - открыто в 2016-м году - Санкт-Петербург
        ЛОНМАДИ - завод по сборке и ремонту тяжелой строительной техники британской компании JCB - открыто в 2016-м году - Московская область, Солнечногорский район
        Нижегородский завод 70-летия Победы - машиностроительное предприятие - открыто в 2016-м году - Нижегородская область, г. Нижний Новгород
        Лысьвенский металлургический завод - листопрокатный комплекс - открыто в 2016-м году - Пермский край, г. Лысьва
        Ставсталь - металлургия и металлообработка - открыто в 2016-м году - Ставропольский край, г. Невинномысск
        Техмаш - инженерно-производственный комплекс - открыто в 2016-м году - Новосибирская область, г. Новосибирск
        Катод- производство оптической техники - открыто в 2016-м году -Новосибирская область, г. Новосибирск
        Dong-A Hwa Sung - производство комплектующих для бытовой техники - открыто в 2016-м году - Калужская область, Боровский район, село Ворсино»
        Конец цитаты.

А еще в России введены в строй в 2016 году 13 заводов по новым технологиям,
8 заводов по новым материалам,
8 заводов пищевой промышленности.
Таким образом, в этой статье всего  перечислены 57 новых промышленных предприятий России, введенные в строй только в одном 2016 году.
18 предприятий из них непосредственно связано с газо-нефте-переработкой.
        А сколько же построено таких предприятий  за 17 лет (с 2000 до 2017 года)?
Похоже, что масштабы новой промышленности  России совершенно неизвестны  так называемому кандидату в президенты, Ксении Собчак.
А чем сама Собчак заслужила право выдвигаться в президенты за эти 17 лет?
Только тем, что зарабатывала бабло в шоу-бизнесе самым скандальным образом, нагло прикрываясь именем своего отца и того же Путина?
        Только тем, что умеет «драть горло», не переставая?
России не нужен такой невежественный и хамоватый президент и такой «политик», который постоянно клеймит Россию и постоянно врет - и за рубежом, и своим избирателям  на каждом шагу.

----------------------------------------------
28 февраля 2018 года
----------------------------------------------