Фильм Флоренс Фостер Дженкинс, 2016

Федоров Александр Георгиевич
Дата выхода: 23 апреля 2016
Страна: Великобритания
Режиссер:
Стивен Фрирз
Жанр: Биографические, Драмы, Комедии, Зарубежные, 2016
В переводе: многоголосый закадровый
Время: 111 мин. / 01:51
В ролях актеры: Мэрил Стрип, Хью Грант, Саймон Хелберг, Ребекка Фергюсон, Нина Арианда, Стэнли Таунсенд, Аллан Кордунер, Кристиан МакКэй, Дэвид Хэйг, Джон Сешнс


О чем  фильм «Флоренс Фостер Дженкинс»:

 Флоренс Фостер Дженкинс родилась в очень богатой аристократической семье. После смерти она получила огромное наследство, которое давало ей возможность заниматься чем душе угодно.
 Флоренс мечтала стать певицей, хотя не имела для этого ни слуха, ни голоса. Однако упорная женщина не привыкла отступать от своей мечты и потому при поддержке своего гражданского мужа начала брать уроки у преподавателя по вокалу.
   Кроме того Флоренс наняла себе аккомпаниатора по имени Косме МакМуна. Музыкант, отправляясь в гости к миссис Дженкинс, был уверен, что она талантливая и опытная певица, но был неприятно удивлен, когда услышал ее голос и понял, что она абсолютная бездарность.

  Из-за того, что услуги Косме МакМуна оплачивались более, чем щедро, он согласился работать с Флоренс, моля бога, чтобы ей как можно быстрее надоело пение. Однако героиня оказалась  амбициозной, она поставила себе цель выступать в одном из наибольших концертных холлов в городе и как это не удивительно добилась своего.

Это не триллер и не боевик и , и не комедия, да и к мелодрамам его трудно  отнести. Фильм просто про кусочек жизни нетривиальной женщины, немного наивной и даже слегка глуповатой.

  Несмотря на то, что ленту «Флоренс Фостер Дженкинс» снимал заслуженный режиссёр Стивен Фрирз, несмотря на то, что главные роли в ней сыграли выдающаяся Мерил Стрип и элегантный Хью Грант, всё же  многие его не видели.
Меня этот фильм заинтересовал, считаю, такую трогательную, порой смешную, порой грустную история о РЕАЛЬНО жившей женщине нужно посмотреть.

 Приведу её слова, сказанные в финале фильма: "Люди могут сказать, что я не умею петь, но никто не скажет, что я не пела!" Да, она пела как смогла, и пусть кого-то это пение насмешило, но было немало тех, кто слышал душу в её пении.

 Нас много таких  — кто поёт, не умея этого делать, стоит любой караоке-бар посетить и целую аудиторию таких насобираешь.

 Но не это главное -  главное-любящее и бережное отношение мужа к своей больной сифилисом жене, которая без музыки бы не продержалась почти 50 лет, давно бы ушла. Он любит её такой, какой она есть, и готов сделать все, чтобы она была счастлива. Это показано прекрасно, за это многое можно отдать....