Единственный житель

Галюген Ретморт
  7849-й земной год. На планете Лугарсом катастрофа. Каржинериус Долагаутус, возвглавлявший экспедицию на эту планету, вместе с командой пребывает в глубоком сне, подключенный к системе жизнеобеспечения планеты.

  За тысячелетия космической экспансии человечество сделало множество переворачивающих представление о мире открытий. Большая часть из которых в области энергетики. Сейчас жизненная энергия всего нескольких сотен людей способна поддерживать работоспособность множества сложнейших механизмов — искусственный привод рек, сверхкомпактные системы генерации воздуха и прочих, так необходимых человеку планетарных систем.

  Не смотря на тщательные предэкспедиционные исследования, показавшие, что планета абсолютно пуста, на планете все же был единственный представитель живого мира — почти неуязвимая бактерия, которая при попадании в организм за считанные часы съедала своего хозяина, из-за чего она и осталась единственным жителем планеты. Погибла почти вся экспедиция, состоявшая из трехста тысяч человек.

  Идет пятая сотня лет, как Каржинериус с командой в герметичном бункере безнадежно ждет помощи…