О Серебрякове

Адам Райский
                О Серебрякове.


   Актерская профессия довольно опасна. Особенно, для людей с неустойчивой психикой. Довольно многие наши замечательные актёры, единожды сыграв роль какой-нибудь выдающейся личности, остаются в ней в той или иной степени на всю оставшуюся жизнь.
   Вот, и неплохой, в общем-то, актер Серебряков попал в ловушку «казаться», а не «быть», и возомнил себя этаким  «мессией», раскрывающим глаза народонаселению страны, благодаря которой, он кое-чего добился в этой жизни.
   Далее, гипертрофированное самомнение, отсутствие адекватного восприятия действительности и «специфические» особенности личности сыграли с ним злую шутку. Переезжая в канадский «Эдем» он в силу своей мелочной мстительности не удержался и плюнул в колодец, обрекая себя на всю оставшуюся жизнь играть только одну роль, роль «неуловимого Джо».
   Ностальгия – штука не выдуманная. У него она будет сразу в двух смертельных формах: тоска по родным местам и сожаления об утрате известности. А единственное лекарство против этих болезней – всепоглощающая ненависть к утраченному. Думаю, бедолага долго не протянет. Но, это его выбор.