Новогоднее дежурство

Галина Плакидкина
 ( Житейские байки ) 

     В Новогоднюю ночь обычно все сидят за праздничными столами, а Галине  в течении десяти лет приходилось  в Новогоднюю ночь дежурить в больнице, так как мужчины электромантёры, отмечать праздник начинали заранее и поставить в смену, как надёжного работника, могли только её. Заявок для дежурных электриков в праздничные дни практически не было, и она, вместе с медицинским персоналом находилась в санпропускнике, как  лицо отвечающее за работу элекрооборудования. Больные поступали очень редко, а порой и вообще никого не было. Но по истечении времени изменились жизненные условия и новогодние ночи у медицинского персонала не были такими спокойными.
  И вот в одну из смен, в Новогоднюю ночь, санитарка принесла костюм чёрта и в него нарядилась. Тут "по скорой" поступает больной на носилках. А санитарка не успела переодеться, и подходит к нему в своём костюме. А больной глаза открыл и испуганно спрашивает:
  -Я что, уже на том свете?
Санитарка снимает маску чёрта и начинает ему объяснять:
  -Всё в порядке, это всего лишь новогодняя ночь, а у нас новогодняя смена.
 С тех пор карнавал на работе никто не устраивал, а история с больным закончилась благополучно: он на земле, а не на небесах.