О современном кино

Евгения Саженцева Проза
.Я считаю самым гениальным фильмом - Тарковский "Сталкер". Такие фильмы помогают задуматься о жизни. Они наталкивают тебя к тому, что надо обращать душу к вечности и искать внутри себя силы веры. Они ищут в тебе самом отголосок нравственности и чистоты. Ведь она есть в каждом из нас. Только надо ее откопать за призмой негатива, накопленного годами... Все мы в детстве были чистыми и верили во все и жизнь казалась вечной. Надо только отыскать в себе этого ребенка. И как говорил Христос: будьте как дети .
Но иногда хочется посмотреть что-то очень легкое, не грузиться. И такие фильмы есть и хорошие. Но чаще когда ты ищешь легкий фильм, то натыкаешься на пошлость. Я считаю что для пошлости и вульгарности не нужно таланта и усилий. Современное кино чаще всего без тала нта. Да, ведь были гениальные фильмы , такие как Приключения Шурика и прочие и прочие и их можно было смотреть по сто раз. И они не надоедали. Сейчас нет таких. Только пошлость. И эта пошлость ... Она делает нечто иное с человеком. Если в первом случае с Тарковским, я говорила, что такие фильмы выискивают в тебе прекрасное. . Что безусловно есть в любом человеке... Хоть даже в зачатке... То пошлые комедии достают из твоего подсознания все самое грязное. О чем ты и сам не знал. Оно выворачивает тебя наизнанку и делает тебя хуже. Вот какой смысл в этих фильмах. Мы не задумываемся об этом, но вот уже долгое время нас кормят помоями и меняют нас бессознательно в худшую сторону
 У киноискусства есть большая цель. Оно должно вызывать в человеке отклик его доброго подсознания. А если оно выворачивает тебя наизнанку, и вызывает в тебе агрессию и разные пошлости это уже не искусство. Это псевдо искусство. Это разрушение. И гниение.