Новый год

Елена Зосина23
Приближалось полночь. Скоро часы должны были пробить двенадцать, и все ждали наступления Нового года. Ёжик с мышонком быстренько схватили конфеты и всякую новогоднюю ёлочную мишуру и побежали на улицу наряжать ёлочку, которая была очень молоденькая и красивая. Нарядив её, наши друзья пошли украшать свое жилище, зажгли на окне свечи, постелили чистые половички и испекли торт «Наполеон». Расставили на столе чайные чашечки и опять вышли на улицу. Снег падал пушистый и мягкий. Луна светила очень ярко,  лунный свет падал на снег, отражался, и было светло, как днем. Снег вскоре засыпал  ёжкино жилище,  и ежику с мышонком пришлось взять лопаты и  расчистить  вход в него.
После этого ёжик с мышонком позвали лесных жителей и ровно в  двенадцать часов стали встречать Новый год. Мышонок палил из хлопушек, а звери поздравляли друг друга и дарили подарки, заранее ими приготовленные.
Потом мышонок предложил зайчатам слепить снежную бабу. Один зайчик побежал домой и принес даже морковку для ее носа. Они скатали снежные комья  и поставили их друг на друга. Вместо рук ей вставили палочки и на них надели варежки мышонка. В общем, снежная баба всем понравилась.