Аритмия жизни

Евгений Пекки
Посмотрел я "Аритмию". Меня  фильм не порадовал, хотя равнодушным он меня не оставил. Многое там показано абсолютно жизненно. Работе врача "скорой помощи" в России не позавидуешь.
Та "чернуха", которой полон фильм, это нужно признать- срез нашей действительности. Каждый персонаж в нём это жертва обстоятельств, которые он изменить не в силах. Даже представители самой гуманной профессии- врачи, которые должны спасть жизнь людям в смертельных ситуациях, оказывается, не всегда должны это делать, поскольку могут ухудшится показатели работы станции. Эта приверженность к показателям, игра в "процентики" и "галочки" когда- нибудь доведёт до социального взрыва.
В общем очень ярко, так что бьёт по мозгам и нервам, показана картинка аритмии жизни в обычном российском городе. 
Игра актёров великолепна.
 А вот режиссёру хочется заметить, что не все сцены с голыми героями очень точно вставлены. Можно было и не так откровенно. Чать не в 90-х живём.
Секс на мойке для посуды не удобен. Нужно было режиссёру самому попробовать, прежде чем снимать, а то американских триллеров насмотрятся и в российское кино из них отдельные моменты тащат для оживляжа.