Почему ж так долго снова тянется война?

Братислав Либертус Новинки
http://www.proza.ru/2018/01/31/924
А немцы лучше нас умели воевать
Адольф Колобков

А немцы лучше нас умели воевать -
Стрелять, летать, приказы исполнять,
Беречь солдат, оружьем дорожить,
Маршировать и преданно служить!

А наших в плен попало миллионы,
Боеприпасов сгинули вагоны,
Пропали танки, пушки, самолеты,
Без ружей, на убой шла в бой пехота...

В котлах бродили армии голодных,
Холодных, сникших, к бою непригодных,
И даже мысль родилась (в кои веки!)
Что мы и правда недочеловеки...

Но испытав позор и отступая,
Рассвирепел униженный народ -
И сами немцы грабя и сжигая,
Ускорили в войне той поворот!

Пришла пора - фашизма лик познали,
И ненавидя немцев всей душой,
Врага числом и яростью погнали,
Неся потери жуткие порой!

В конце-концов мы все-таки пришли
В Берлин. Лихим кровавым штурмом взяли!
Труп Гитлера поджаренный нашли…

…И все же немцы лучше воевали…


© Copyright: Адольф Колобков, 2018
Свидетельство о публикации №218013100924


http://www.proza.ru/comments.html?2018/01/31/924
Рецензия на «А немцы лучше нас умели воевать» (Адольф Колобков)

Очень меткое замечание, кстати, с которым я полностью согласен. Помню, ещё в школе на уроке географии, глядя на карту, меня очень сильно смущала мысль: как могла вот эта крошечная Германия, которую найти на карте вообще трудно с первого раза, целых 4,5 года воевать с вот этим огромным, занимающим почти весь материк, Союзом... И как вот этот Союз, целых 4,5 года не мог побороть крошечную Германию?... У меня в голове не укладывались масштабы стран и те росказни, которые нам внушали на уроке Истории. Особенно смешно было слушать про разницу в климате: учитывая то, учитывая то, что Германия находится в одной широте с большинством стран СССР...

Но позже, узнав о Репрессиях, взявших начало в 1939-м году (кстати, в тот же год, когда началась и Вторая Мировая), когда русские массово начали истреблять другие братские народы, - у меня полностью сложилась картинка тогдашних событий. И стало понятно, почему многие из представителей этих самых других народов, воевали в этой войне всё-таки на стороне немцев, а не русских... Всё очень просто: СССР воевал не только с Германией, но и сам с собой...

Ну, а что касается официальной версии гибели Гитлера - то известно, во-первых, что труп на самом деле не был идентифицирован, а всего лишь выдан за тело Гитлера. Ну, а во-вторых, такая самодеятельность со стороны простых солдат вообще не влезает в рамки логики. Отчего и появились слухи, что Гитлер на самом деле бежал, убив вместо себя то ли своего садовника, то ли её кого-то из собственных слуг, - под страхом смерти велев всем остальным молчать. И скрылся куда-то там в Австралию, счастливо прожив остаток своих дней в неизмеримом богатстве и роскоши. Конечно, не хочется в это верить, а хочется верить в торжество справедливости, но... Янукович, например, тоже ведь бежал, с огромными деньжищами. Разве что труп вместо себя подсунуть не успел. Да и какой смысл имитировать свою смерть, когда экспертиза бы всё равно показала, что это не он. Поэтому он и не пытался. А что касается войны на Донбассе, кстати... Она тоже уже 4 года тянется. И кто с кем воюет? Снова сами с собой. Поэтому, напади на Донбасс, к примеру, микроскопический Люксембург или Ватикан - я уверен, результат был бы тот же, что и во времена ВОВ. Точно так же долго бы воевали сами с собой, чтобы в конце концов с пафосом погнать общего врага до ихнего там "рейхстага".

Братислав Либертус Новинки   13.02.2018 12:07

+

Даа крепкая была нация.. Не те уже немцы, перемешались с кем попало.. Адольф бы не одобрил.

Адольф Колобков   13.02.2018 16:42   

+

Была бы нация крепкой - не творила бы того, в чём раскаялась, как только их лидер сгинул... Это была всего лишь нация радиоуправляемых ничтожеств, которые творили с собственными близкими, с соседями и с друзьями ужасы, понимая абсурдную бесчеловечность творимого...

Хотя - да, лично я противник межрасовых или межнародных кровосмешений. Я сам дитя такого кровосмешения, поэтому на своей шкуре знаю все минусы подобного результата положения. Вот поэтому я против. Поэтому я с этой точки зрения понимаю Гитлера... Он хотел как лучше. Но вот только методы он выбрал не те. Можно было обойтись и без жертв, а решить это всё мирным путём, путём элементарной репатриации.

Братислав Либертус Новинки   13.02.2018 16:49   

+

Иногда кровосмешение полезно. Если оба родителя высококультурные, интеллектуально подкованные, творческие люди. Но если девушка среднестатистическая немка, а парень среднестатиснитеский сириец (а статистика стран картидально разнится) не стоит им пароваться - уровень развития детей по-любому будет ниже (в данном случае чем уровень немки).

Адольф Колобков   13.02.2018 19:13   

+

От кровосмешения разных национальностей и разных рас нет никакой пользы, даже несмотря на одинаковый уровень умственного потенциала обоих родителей.
Проблема в том, что когда оба родителя из разных стран - то потом этот ребёнок всю жизнь мечется между этими странами, и везде чувствует себя чужим... Потому что в обеих он - "недонаш", "получужой" для окружающих, для коренного населения той страны. И насрать, где были мозги тех родителей, когда они в одну постель ложились с представителем другой расы или народа. Абсолютно насрать. Потому что за их минутную похоть приходится расплачиваться мне. Тем, что я везде получужой и "недонаш".

Братислав Либертус Новинки   13.02.2018 19:21

+

Кстати, маленькая Германия воевала не только против огромного СССР, но и - с 1939 года - против Польши, Франции, Британской Империи ("над которой никогда не заходило Солнце"), а с 1942 (? когда Гитлер объявил войну США) и против самого мощного государства мира.

Эдуард Бернгард   14.02.2018 19:47   

+

Вот и спрашивается: Нафига было так распылять свои силы?...

Братислав Либертус Новинки   14.02.2018 20:16   

+

Гитлер был самодур, выражаясь мягко.

Эдуард Бернгард   15.02.2018 17:18   

+

Понятно, попытка объять необъятное...
А ведь кто-то же его намеренно поставил на этот пост. Не в один же день он таким стал, он всегда таким был, и его характер был понятен заранее... Значит, кому-то это всё было выгодно. И это были совсем не Ротшильды.
Хотя - кто знает... Судя по тому, что большинство Ротшильдов были против образования Израиля, и даже не хотели предоставлять евреям политического убежища во времена Холокоста - то возникает подозрение, что именно они финансировали Вторую Мировую, и именно они поставили психически больного человека во главе государства, - зная о его амбициозном характере и диктаторских замашках. Но такая ненависть к собственному народу не укладывается в голове, мягко говоря...

Братислав Либертус Новинки   15.02.2018 19:47