Дракончик

Сёстры Рудик
   Родился на далёкой планете маленький Дракончик. Крылышки у него совсем были ещё слабенькие. Но ему очень хотелось научиться поскорее летать, как летали его старшие братья и сёстры.
   Залез он на высокое дерево и прыгнул вниз. Помахал, помахал крылышками и свалился на ветки! Отрекошетил от веток да и улетел в небо! Высоко улетел! И упал на облако. Упал и заплакал:
- Горе мне! Потерялся я!
  А ветер дунул и погнал облака по небу. Летели, летели облака и гроза началась. Пролилось облако дождём на землю, и упал Дракончик на поляну в поле. Лежит под дождём, глаза от страха зажмурил.
   Утихла гроза, выглянуло солнышко, запели птицы. Открыл Дракончик глаза, смотрит, а над полем радуга разноцветная висит. Встал Дракончик, оглянулся вокруг, - цветов всяких видимо-невидимо! А над цветами шмели и пчёлы летают, мёд собирают. Вспомнил Дракончик, что сегодня ещё ничего не ел и заплакал:
- Ма-ама! Я кушать хочу-у-у!!!
   Пчёлы и шмели сразу накормили Дракончика мёдом, напоили нектаром. Весело стало ему, сытно! Стал он за бабочками бегать по полю. Бегал, бегал, подпрыгивал, подпрыгивал, махал крылышками, махал, да и полетел!
   Понравилась Дракончику новая планета, и остался он жить на Земле. С тех пор летает с бабочками и стрекозами над цветами по полям и лугам.
  Смотрите его не ловите! А не то он испугается и назад на свою планету улетит!


(г.Москва/Казанский в-л 2017)
(авт. работа Сёстры Рудик)