ЛЧ2017-20185и6тур-1

Здравствуйте, дорогие читатели! В этом обзоре я подведу итоги 5 и 6 туров Лиги чемпионов 2017-2018.
  Начинаем с группы А.Московский ЦСКА принимал португальскую Бенфику. С первых
 минут "армейцы" пошли вперед. Уже на 13 минуте Георгий Щенников вывел ЦСКА вперед. Правда, к справедливости ради, надо признать, что в момент паса Щенников
 был в оффсайде, но судья этого не заметил. Так счет  стал 1-0. Сразу после этого
 Бенфика пошла вперед, они создали несколько очень опасных моментов. Можно даже
 сказать, что Бенфика завладела инициативой. Потому что ЦСКА через некоторое время пришлось играть на контр-атаках. В одной из таких контр-атак очень опасно пробил
 Алан Дзагоев.  однако вратарь Бенфики Варела с этим ударом справился. В концовке
 первого тайма ЦСКА имел еще несколько опасных моментов, но до перерыва счет не изменился. А на 56 минуте после прострела Марио Фернандеса защитник Бенфики Жардел
 отправил мяч в свои ворота.Так счет стал 2-0. После этого скорее ЦСКА могли увеличить свое преимущество, нежели Бенфика отыграться, однако счет больше не изменился. 2-0 - победа ЦСКА. https://www.youtube.com/watch?v=BKmY9mr5pug
  И все бы ничего. Только вот параллельный матч этой группы сложился не совсем удачно для ЦСКА. Дело в том, что Базель в Швейцарии обыграл Манчестер Юнайтед.
 Причем победа не очень-то и заслуженная. Манчестер Юнайтед весь матч владел преимуществом. Манкунеанцы создавали один опасный момент за другим. Были и штрафные, и угловые. В принципе,  этот матч в исполнении МЮ чем-то напоминал игру
 МЮ против Бенфики в Лиссабоне, где они выиграли у Бенфики 0-1, однако такая игра была только в первом тайме. Во втором тайме Базель перехватил инициативу. И уже Манкунеанцам пришлось отбивать натиск Базеля.Там был еще довольно спорный эпизод,
 когда в ворота МЮ был не назначен пенальти. После этого игра выровнилась, команды стали обмениваться моментами. А решающей стала 89 минута, когда Микаэль
 Ланг - нападающий Базеля - забил гол  в ворота Манчестера Юнайтеда. 1-0 - победа
  В 6 туре Манчестер Юнайтед принимал дома ЦСКА. С первых минут Манчестер Юнайтед
 завладели инициативой, стали создавать очень опасные моменты.  "Армейцам" постоянно приходилось отбивать атаки МЮ. Однако на 45 минуте "армейцы " все же
 провели хорошую контр-атаку,результатом которой стал гол Витинью. 0-1 в пользу ЦСКА после первого тайма. Ход второго тайма по сути мало чем отличался от первого. Манчестер Юнайтед продолжал идти вперед, продолжали создавать моменты.
 И на 64 минуте в одной из атак Манкунеанцы сравняли счет. Гол забил Ромело Лукаку. Счет стал 1-1. Еще через 2 минуты, на 66, Манкунеанцы провели еще одну быструю контр-атаку, похожую на комбинацию с первым голом и Маркус Решфорд забил второй гол в ворота ЦСКА. 2-1. После этого особо опасных моментов в  этой игре не
  В другом матче этой группы Бенфика принимала Базель. К сожалению, нарезку моментов этого матча я не нашел. Поэтому просто скажу, что Базель победил со
 счетом 0-2. Голы на свой счет записали Мохамед Эльюнусси и Димитри Оберлин. 0-2.
 Итоговое положение команд в группе:  1)_ Манчестер Юнайтед - 15. 2) Базель - 12,
 3) ЦСКА - 9, 4) Бенфика - 0. Манчестер Юнайтед и Базель сыграют в плей-офф Лиги
 Чемпионов. ЦСКА в плей-офф Лиги Европы, Бенфика покидает еврокубки.
  Переходим к группе В. К откровенно самой скучной группе этого розыгрыша.Допустим, матч ПСЖ-Селтик даже  разбирать по деталям, подробно, ну мне кажется это просто мучить читателей лишней информацией. ПСЖ уничтожил Селтик со счетом 7-1. Счет сам показывает как проходил матч. Да, Селтик довольно быстро и неожиданно повел в счете, отличился Мусса Дембеле уже на 1 минуте. Ну потом парижане ответили! Грозно ответили! Аж 7 раз. По дублю записали на свой счет записали Неймар и Эдисон Кавани. 7-1. Очень уверенная победа ПСЖ. https://www.youtube.com/watch?v=jxHfcXjK4pA
  Куда интереснее было в матче Бельгийского Андерлехта и Мюнхенской Баварии.
 Андерлехт начал по-хозяйски, очень активно.  Ни в чем не уступали  более именитому сопернику. В первом тайме шла равная игра,  и первый тайм закончился
 закончился вничью 0-0. Андерлехт смотрелся ничуть не хуже Мюнхенской Баварии. А иногда бельгийцы и вовсе выглядели острее своих  именитых оппонентов. На  52 минуте Роберт Левандовски открыл счет, выведя Баварию вперед. 0-1. Правда бельгийцы отыгрались быстро. Уже на 63 минуте Софьян Анни сравнял счет. После этого Мюнхенцы перехватили инициативу. Атаковали больше и острее. И на 77 минуте Корентин Толиссо замкнул фланговый навес и вывел Баварию вперед. 1-2. На 88  минуте Андерлехт было забил второй гол, но судьи его отменили. В итоге, счет  больше не изменился - 1-2 -  Бавария. https://www.youtube.com/watch?v=H-5UHuSFi78
  В 6 туре  в группе В центральным матчем был поединок между Баварией и ПСЖ. С первых минут Мюнхенцы пошли вперед.  И уже на 8 минуте нападающий Баварии Роберт
 Левандовски открыл счет. После этого парижане перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов для того, чтобы сравнять счет. Однако вместе этого Мюнхенцы удвоили  свое преимущество:  на 37 минуте Корентин Толиссо забил второй гол в ворота ПСЖ. 2-0. Начало второго тайма активнее начали футболисты ПСЖ:? на 50 минуте Кевин Мпабе размочил отстование в счете. 2-1. После этого Парижане имели еще несколько моментов,  чтобы сравнять счет, но в итоге простили сами:
  В другом матче в группе В шотландский Селтик принимал бельгийский Андерлехт.
 Этот матч не имел особого турнирного значения. Обе команды к этому моменту потеряли шансы на выход в плей-оффф лиги чемпионов. Что касается борьбы за третье место в группе, то тут у Селтика было весомое преимущество в виде победы в выездном матче 0-3. То есть для того, чтобы Андерлехту выйти в 1\16 Лиги Европы,
 бельгийцам надо было выигрывать у Селтика с разницей в 4 мяча. Но увы, чуда не произошло. К сожалению, я не нашел нарезку этого матча, поэтому просто скажу, что
 Андерлехт  выиграл со счетом 0-1. Единственный гол в этом матче забил защитник Селтика Йозо  Шимунович, поразив свои ворота.
  Итоговое положение в группе В: 1) ПСЖ - 15, 2) Бавария - 15, 3) Селтик - 3,
 4) Андерлехт - 3. ПСЖ и Бавария сыграют в плей-офф лиги Чемпионов, Селтик в 1\16
 Лиги Европы.
      В группе С в 5 туре Лондонский Челси на выезде разгромил Азербайджанский
  Карабах 0-4. Эта встреча состоялась 22 ноября. На первых минутах шла равная борьба. Карабах ни в чем не уступали соперникам. Однако на 19 минуте  у Карабаха был удален с поля защитник Савидов, а в ворота Карабаха был назначен пенальти, который реализовал Эден Азар. 0-1. После этого Лонджонцы завладели инициативой. Им было трудно создавать моменты,  но все ровно они имели преимущество. На 36 минуте после  хорошей размашистой атаки Виллиан сделал счет 0-2. После  этого и
 до, и после перерыва Челси владели гигантским преимуществом.  На 73 минуте в ворота Карабаха был поставлен пенальти. И Сеск Фабрегас его реализовал. Так счет стал 0-3. А окончательный счет матча на 85 минуте установил Виллиан. 0-4 - победа
   В другом матче 5 тура Атлетико Мадрид принимали Рому. С первых минут хозяева
  пошли вперед.Мадридцы владели инициативой, создавали момент за моментом. Но до поры до времени голов не было. А на 69 минуте Антуан Гризманн все-таки вывел Атлетико вперед. 1-0. А на 85 минуте полузащитник Мадридцев Кевин Гомейро установил окончательный счет в этом матче 2-0 - победа Атлетико. https://www.youtube.com/watch?v=1ImzreEAm24
  Видео матчей 6 тура группы С Челси-Атлетико и Рома-Карабах я не нашел. В принципе, они уже мало на что влияли. Было понятно, что Челси и Рома точно проходят в плей-офф. В итоге Челси и Атлетико разошлись миром 1-1, на 56 минуте
 нападающий Атлетико Сауль вывел свою команду вперед, а 76 минуте защитник Атлетико Стефан Савич отправил мяч в свои ворота.  1-1. В матче Рома-Карабах
 и вовсе был забит один гол. Римляне одержали победу со счетом 1-0. Единственный
 гол на 53 минуте забил Диего Перотти.
  Таким образом, итоговая таблица группы С выглядит так: 1) Рома - 11,
  2) Челси - 11,  3) Атлетико - 7, 4) Карабах - 2. Рома и Челси сыграют в плей-офф Лиги Чемпионов, Атлетико сыграет в плей-офф Лиги Европы.
   Переходим к группе D. В  5 туре центральным матчем этой группы был матч
  Ювентуса и Барселоны. С первых минут шла абсолютно равная игра, команды отвечали моментом на момент. На 30 минуте был спорный момент с неназначенным
 моментом в ворота Ювентуса, когда упал Паулиньо, но судья решил, что там была симуляция и вместо пенальти дал желтую карточку Паулиньо. После этого характер
 игры не особо изменился: команды продолжали обмениваться моментами. Не могу сказать, что в этом матче кто-то играл лучше, а кто-то играл  хуже. Обе команды
  В другом матче 5 тура в группе D Лиссабонский Спортинг принимал греческий Олимпиакос. С первых минут хозяева пошли вперед и стали создавать опасные моменты. Олимпиакос пытался проводить контр-атаки, но моменты были  не очень опасными. Спортинг атаковал острее и интереснее.  И на 40 минуте после затяжной
 атаки Бас Дост вывел Спортинг вперед.. 1-0. Спустя  буквально 3 минуты, на 43 минуте, после грубейшей ошибки Бруно Сезар удвоил преимущество Спортинга. 2-0 к перерыву. После перерыва характер игры не слишком изменился: Спортинг продолжал атаковать. Атаки Олимпиакоса по-прежнему выглядели невнятно. На 66 минуте Спортинг уввеличил  свое преимущество до 3-0: после  розыгрыша углового отличился
 Бас Дост. Все, что сумели футболисты Олимиакоса, это забить гол престижа. На 86 минуте отличился Вадис Оджиджа. 3-1 - победа Спортинга.
    В 6 туре оба матча в группе D закончились со счетом 2-0. Барселона на своем
 поле принимала Лиссабонский Спортинг. С первых минут каталонцы пошли вперед. Спортинг в этом матче играл больше  на контр-атаках, которые были редкими. Однако
 до перерыва голов не было. В начале второго тайма ход игры немного поменялся.
 Уже Спортинг имел несколько шансов для того, чтобы отличится. Однако на 59 минуте, после розыгрыша углового у ворот Спортинга, Пако Алькасер вывел Барселону вперед. 1-0. Через 3 минуты Спортинг имел великолепный момент, чтобы отыграться, но Басса Доста не смог переиграть Силлессеена. После этого Барселона вновь перехватила инициативу, вновь стали создавать опасные моменты. И уже в добавленное время, на 91 минуте Матье установил окончательный счет. 2-0 - в пользу Барселоны.https://www.youtube.com/watch?v=vlfG1Q7vgN4
  И  последний матч в этой части обзора 5 и 6 тура Лиги Чемпионов. Греческий
 Олимпиакос против Туринскоо Ювентуса. К сожалению, и у этого видеообзора на ютубе. Поэтому просто скажу, что Ювентус выиграл в Греции у Олимпиакоса со счетом
 0-2. Голы записали на свой счет Хуан Куадрадо на 15 минуте  и Бернадесски на 90.
  Итоговое положение в группе D: 1) Барселона - 14, 2) Ювентус - 11,
 3) Спортинг - 7, 4) Олимпиакос - 1.  Барселона и Ювентус сыграют в 1\8 Лиги Чемпионов, Спортинг в 1\16 Лиги Европы