А ты путешествуешь в сказку?

Кира Лоскар
Зимнее снежное утро. За окном шустро порхают, словно бабочки, весёлые снежинки, то приближаясь к окну, то отдаляясь, словно желая заглянуть к нам. Любопытные! От этого становится весело и уютно.

Люблю наблюдать за медленно падающими белыми гостьями с небесных высот. Они приносят с собой умиротворение и... сказку. Снежную белую сказку, которая вливается в душу и начинает звучать неведомым звучанием, всё больше наполняя собой пространство. И ничего больше не существует. Только ты и сказка.

За окном оживают и начинают жить своей жизнью сказочные деревья и сказочные лесные обитатели. Зимний лес становится загадочным, будто давно ждал взмаха невидимой волшебной палочки. И я осторожно, боясь спугнуть сказку, наблюдаю и тоже начинаю жить ей... Мир наполняется чудесами...

...Но только до тех пор, пока кружат снежинки.

Но и этих минут достаточно, чтобы пожить в сказке, которая даёт возможность прикоснуться к чудесному таинственному миру, который не увидеть земным глазом. И открыть в него дверцу можно особым ключом, стоит лишь захотеть увидеть сказку.

А ты путешествуешь в сказку?