Украине придётся пережить страшные годы

Евгения Пьяник
Похоже, что новое условие, поставленное Украине Международным Валютным Фондом, будет предпоследним гвоздём в крышку гроба.

Объявив, что условием «возможного кредита» станет заморозка зарплат и приведение цены на газ в соответствие с уровнем импорта. То есть, повышение цен на газ для украинских потребителей в апреле текущего года сразу на 62% (с 4,9 до восьми тысяч гривен за одну тыс. куб. м.)

Постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман отметил, что «есть соблазн быстро повысить зарплаты, однако это плохо отразится на росте экономики». Возникает вопрос – а кто эту экономику поднимать-то будет?

Обычный гражданин Украины, получив зарплату, оплатит газ в объёме «закипятить чайку», на большее не хватит, попьёт кипяточку и потом будет поднимать экономику на невиданный уровень не евши, не пивши, питаясь воздухом. Потом МВФ потребует ввести налог на воздух и тогда «возможно» опять пообещают кредит.

Что бы там не говорили про тандем Янукович – Азаров, но при них страна ЖИЛА. И жила хорошо, а во многом лучше России. А теперь, чтобы вернуть Украину на уровень 2013 года, придётся пережить страшные 15-20 лет, а то и больше.