Мальдивы и атланты

Владимир Репин
"В литературе недавно появились данные по тестированию на ДНК первых 126 человек Мальдивского архипелага. Понятно, что в первую очередь тестировали местных жителей, предположительно происходящих от древних обитателей островов. Оказалось, что из этих 126 человек тридцать, то есть четверть от всех, имеют гаплогруппу R1a. Это – самая большая доля от населения. Это уже первый успех – арии Индии имели гаплогруппу R1a, как имеют сейчас и их потомки, занимающие до 72% в высших кастах Индии. Так что древняя свастика на Мальдивах уже получает первую привязку..."

Но не осталось ли на Мальдивах и других островах Индийского океана следов других носителей гаплогруппы R1 - атлантов? Ведь Мальдивы лежат между Мадагаскарской и Ланкийской Атлантидами, на прямом морском пути между ними.
И я открыл ресурс Гугл-Планета.

Конечно, атоллы - не материковая кора, вроде бы не слишком надежно, да и искать надо скорее, на шельфе - ведь был подъем уровня Океана.
И все же там есть кое-что, что стоит хотя бы показать специалистам - пусть решают, что на снимках.
Вот, например, две странные параллельные прямоугольные платформы
25 х 130 м. Размеры платформ для небольших коралловых островов очень внушительные, назначение непонятно;  похоже, их заливает приливами: на одном фото они вроде бы под водой, на других видны четко.
Есть фотография с воды:
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557362
Понятно только, что это не похоже на современный бетон, но что это за камни, как скреплены - непонятно. Часть облицовки напоминает окатыши-булыжники, но это вроде бы совсем не похоже на то, что можно найти на коралловом острове.

А вот квадрат на шельфе, по размерам /25...30 м/ похожий на типовые малые мастабы вроде тех, что стоят вдоль Дороги Мертвых в Мексике.
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557359
Проработан плохо, и я бы его не отметил, если бы он не был ориентирован не просто на Ланкийскую Атлантиду /тут трудно промахнуться/, а на Сигирию - загадочную скалу на Ланке  то ли со львиными, то ли с драконьими лапами.
Вот его оконтуривание:
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557360

Есть на Мальдивах странный островок  Vilu Reef. На фото, размещенных  в Гугл-Планете - обычный коралловый риф, рыбки плавают. Но с высоты хорошо заметно, что эти "рифы" - прямоугольные блоки длиной до 30 м и шириной 3...4 м.
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557350

Там есть блоки и меньше, и будь они все до 13...14 метров длиной, меня бы это не смущало - такие блоки можно не только изготовить, например, из железобетона, но и перевезти по железной дороге от завода до баржи. А длина товарного ж/д вагона  - 13,8 м, открытой платформы - еще меньше, 13,3 м. На самих Мальдивах я железобетонных комбинатов не заметил. Хотя зачем нужны ТАКИЕ блоки? Ну, допустим, волноломы - но для них существуют блоки стандартной формы. Туземцев бы спросить...

Читатели, кто из вас в ближайшее время на Мальдивах отдыхать будет? Поспрашивайте, что у них там построено на Vilu Reef? А главное, когда и кем?

У этого же острова угадывается на шельфе платформа 55 х 70 м С-Ю, и хорошо заметен фрагмент какого-то вала шириной 23...30 м у восточного побережья.
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557357
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557358

Есть на мальдивском шельфе и еще кое-что, например, вот это:
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557353
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557354

https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557351
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557352

А вот на самих атоллах, как говорят туземцы, ничего необычного нет. Будем считать, что и я не нашел, хотя вот этот прямоугольник более густой растительности 80 х 170 м довольно подозрителен:
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557355
https://fotki.yandex.ru/next/users/repin-v-n/view/557356
И не только из-за размеров и геометрии /может ведь и просто бывшим огородом оказаться/, а из-за ориентации - не просто на Атлан, а точно на Туле.

***

Иллюстрации в альбоме "Мадагаскарская Атлантида" на Яндекс=Фотках http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/album/129136 с № 49

Продолжение: Остров Маврикий и атланты