Теория заговоров. За и против

Путятина Светлана
На фото: их принято называть Николай II и Георг V. Ну как-то так сложилось. И не только у нас.

Повело что-то меня в последнее время на разоблачение "юных конспирологов".
То одну статейку накатаю в сети, то другую:
"Память коротка" http://www.proza.ru/2017/11/08/1058
"Кто ищет, тот найдёт" http://www.proza.ru/2018/01/26/1069
Сегодня вот завершила эту - не смогла молча пройти мимо очередного перла.
Целиком, со всеми видео- и фотоматериалами, статью можно посмотреть в социальных сетях. Там как-то понагляднее всё получается:
https://vk.com/id162832253?w=wall162832253_3826
https://ok.ru/profile/515884380669/statuses/67553608141821

Здесь же, как водится, постараюсь блеснуть красным словцом.

Вот интересно, когда люди что-то подобное пишут, они поиск фотографий в Яндексе по теме задают или в Гугле?
Это я про статью Сандры Римской "Николай Романов - А был ли мальчик?" http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1354704.html
 
Или на фото это так... двойник на всякий случай?
У меня даже терпения не хватило дочитать её статью до середины. Когда я дошла до того места, где автор утверждает, что Николай II - это и есть Георг V, я "плюнула и растёрла".
Вместо вопроса: "А был ли мальчик?" я бы другой задала: "Вы чьих будете, ребята? Кто родители?"
У королевы Виктории внуков и внучек было - море. И всем хотелось бабушке отпрысков своих показать, вот и ездили в гости-то всей семьёй, старушку навестить. А уж бабушка своих-то знала...

Сандра Римская, на мой взгляд, довольно любопытный персонаж из сети. Понаписано у неё много чего. Всё про дела давно минувших дней. По объёмам - тянет наверное уже на собрание сочинений Л.Н.Толстого, по содержанию - всякое есть: и то, что заставляет задуматься, и то, что можно легко опровергнуть весомыми аргументами, стоит лишь задаться целью.
 
Помните, как говаривал кот Матроскин: "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
А почтальон Печкин ему отвечал:
"На докУментах всегда печать бывает. Есть у Вас печать на хвосте? - Нету! А усы и подделать можно!"
https://www.youtube.com/watch?v=Sk0taJn5dyU

Немного покопавшись в сети, я нашла интереснейшую статью
"Георг Пятый – король по обмену?"
http://nicsky.ru/georg-pyatyij-korol.html

которая, для меня лично, расставила всё по своим местам: Николай II и Георг V - родные братья - наместники одной Большой Империи.

Есть конечно в сети такие умники-умницы, которые утверждают, что де все эти фоточки наклепали в середине 50-х годов 20-го века, когда взялись окончательно подчищать факты, чтобы официальные версии подтвердить. Актёров наняли, костюмчики на прокат взяли, бижутерия, реквизит и всё такое... Я таких писак даже в расчет не беру. Уж больно дорогая, долгая и длинная череда фотосессий получилась бы.

На мой взгляд есть единство трех: "СИЛА - ВЛАСТЬ - ИСТОРИЯ".
Не я первая это придумала. Если откинуть сантименты, то получится, что Реальной Властью обладают лишь те, кто имеют Силу, они же и пишут всякий раз Новую Историю, а не те, кто по бумагам - Начальник. Те же, кто теряют Силу, теряют и Власть, а написанную ими Историю, переписывают другие.
А всё остальное - недержание речи пустословов и творчество графоманов.
Вспомнилось вот любимое не толерантное кино "Ширли-Мырли". Очень в тему, как мне кажется. https://vk.com/videos162832253?z=video162832253_167292635

P.S.: о короле Горге V. В какой-то момент мне показалось, что выводы о ближайшем родстве Николая II и Георга V скоропалительны и лишены прочных оснований. Я взялась искать и сопоставлять все доступные фотографии Георгия Александровича Романова, брата Николая II,  и фотографии юного принца Георга. О своих выводах расскажу позднее отдельной заметкой.