Кто или что разбудит Россию?

Игорь Ерошенко
КТО ИЛИ ЧТО РАЗБУДИТ РОССИЮ?


(Комментарий к «Константин Сёмин «В гостях у сказки» //https://agitblog.ru/ » )      

    Рекомендую послушать и посмотреть: Константин Сёмин «В гостях у сказки», Главная мысль Константина в этом выступлении: предупредить граждан России о разочаровании, если не о большем, чрезмерно надеющихся на выборы. Самое  верное из сказанного Константином: марксизм не догма.
     Но сам он вынужден в основном довольствоваться текстами марксизма-ленинизма середины ХIХ – середины ХХ  века. Опыт классовой борьбы рабочего класса (всех трудящихся ), опыт побед и поражений, (распад  СССР, системы социалистических стран в Восточной Европе, опыт Китая, Вьетнама, КНДР, Кубы, феномен «социального государства») во временном интервале приблизительно с середины ХХ и на  начало ХХI теоретически марксизмом не освоен. Поэтому НЕ ВСЁ, что говорит здесь Константин теоретически верно. Но он человек художественно-образного освоения мира, как Горький. Ему простительно,
    А на выборы всё-таки идти надо: и молодым и старым, и с оптимизмом, и без. И голосовать именно за «Илью Муромца» (Грудинина), прекрасно осознавая, что , что он за коммуниста себя не выдаёт и вообще-то коммунизм не обещает и золотые горы не сулит, но зато, как знать, в наше спрессованное время он может сыграть одновременно несколько ролей: и "декабристов", и "Герцена", и "народников". И вот уже за одно это, если получится, трудящиеся России будут ему благодарны. На выборы обязательно надо идти: выразить свою позицию!