Гнус

Ирина Купцова
Злобное зузжание с запада, навязчивое как жужжание гнуса и привычное как злословие в мещанско-обывательской среде, не привлекает внимания южных и восточно-азиатских сообществ – гнус, увы, это неистребимое приложение к климатическим бонусам, которые когда-то стали благодатной основой для развития цивилизаций. Великие цивилизации давно научились это "приложение" замечать. Ни в одном эпическом произведении великих цивилизаций – или философском, или научном – не найти ни строчки посвящённой этому неприятному явлению, а ведь ОНО присутствует давно, но цивилизации развивались не обращая на это внимания.

Англия под именем Британии появилась в качестве римской провинцией и была таковой около 400 лет. Когда Римские легионы в начале V в. покинули Британию, там (как на У*Окраине) начался провинциальный делёж земельных участков и выстраивание провинциальных амбиций. В результате этих процессов появилось Манориальное право – оно же Крепостное, и этот АНГЛИЙСКИЙ гнус быстро распространялся.
А за долго до этого до этого существовали Древневосточная и Античная цивилизации на азиатском и африканском континентах – Египет, Вавилония, Индия, Китай и др., позже пмоявившася в Древней Греции и в Древнем Риме, и была выработана система отношений в обществе – правовая. Основывалась она правда на рабовладении, до другого тогда ещё не додумались, технических достижений не достигли.

Римское право, которое до сих пор используется западным обществом, содержит ошибку. Юрист Ульпиан написал: «Публичное право есть то, которое относится к положению римского государства; частное – которое относится к пользе отдельных лиц» – и так было утрачено достигнутое предшествующими цивилизациями понимание о том, что публичное состоит из личного, тока не из пользы отдельных лиц, а из пользы всех лиц, которым нечего скрывать ибо преступных замыслов не имеют.
И ведь в Древневосточной и Античной административной культуре это было отражено, а в Римском праве утрачено.
 
В итоге…  к 1434 во Флоренции установилась власть рода ростовщиков Медичи.
 А до того существовала Флорентийская республика (лат. Respublica Florentina, итал. Repubblica fiorentina) — республика в Северной Италии, в 1115—1185 и 1197—1532 годах. Возникнув как независимая КОММУНА она играла важнейшую роль в Италии, потому что тогда ещё знали что публичное состоит из личного и все старались как могли, поэтому к XIII веку экономическое развитие Флоренции опережало не только государства Италии, но и прочей Европы.

Важным аспектом цивилизационного развития обществ является развитие контактов и взаимовлияний, синтез культур, как отдельных городов, народов, так и крупных культурных конгломератов – например Востока и Запада. Жёсткое разделение выстроившее иерархическую сетку было ошибкой. Это такая система, систематическая работа которой происходит с коэффициентом полезного действия стремящимся к нулю. И этот деградационный механизм всё затормозил, зато наплодил множество других ошибок разрастающийся бессмысленно и бесконечно. Жёсткость взаимосвязей основанных на ложных построениях такова, что приводит к омертвлению взаимотношений и распаду целостности, простой пример - именно в этом причина разводов и несчастливых браков.


В странах, где всё растёт круглый год и всего всегда много, должен был развиться аппарат анализа.  Там могли бы научиться разбираться и ценить многообразие, создавать гармоничные комбинации, но вместо этого расцвело пышным цветом ростовщичество, что привело к увяданию внимания к многообразию и ум превратился в бессмысленного комбинатора, а череда событий в бесконечное чередование бессмысленных поступков для участия в бессмысленных комбинациях – в бесконечную игру без перерыва. Приобретя электронного помощника, такой ум приобрёл дополнительный ресурс, почти бесконечный, для бесконечного тиражирования бессмысленности. И этот многократно усиленный дефект себя внедряет или ждёт  применения.
Как этого избежать?

  Жил такой человек Галилей, предки его родились во Флорентийской республике, стали мыслителями, ну и он стал мыслителем, и мыслил естественно. И если б все понимали, что занятие это для всех общее и естественное, самое естественное – «я мыслю значит я существую», то давно бы уже общими усилиями добрались до райской жизни…  если бы не мешало увлечение ложными целями некоторых людей и основанные на этом заблуждения.
  Мир стал игровым полем, и на этом поле игрокам участвующим в безумии нет равных в протяжённости процесса, потому, что он бессмыслен! Индуизм объясняет все болезни засорённостью организма и сознания, и в этом объяснении есть здравый смысл. Ясный ум осознаёт бессмысленность процесса и потому он не игрок.
  Воображение является причиной любого действия человека. Образный багаж человека так велик и мозг так нагружен, что мозг уже не в состоянии разобраться в информации идущей из средств массовой информации.
Название-то какое  –  СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!  Хорошее название, но вместо информации эти средства выдают огромную массу чьих-то заблуждений, и это распространяется с колоссальной скоростью так, что ни один человек уже не в состоянии ни в чём разобраться. Не имеющее возможности реализовать себя самое активное, молодое, поколение погружается в это, потому что больше некуда, ибо взрослые соорудили такой мир и считают его правильным и отправляют в школу этому учиться. А ведь могли бы дать возможность детям, пока они не потеряли остроту восприятия, жить - открывать жизнь, быть первооткрывателями, надо позволить детям это.

.Сегодня этика недосягаема для людей с "возможностями", их нравственные возможности до этики просто не дотягивают. Их недальновидность держит мир на грани катастрофы сохраняя напряжённость. Их прихотью Самовыраженцев становится всё больше. Тому пример появление на политическом поле Зеленского..

Появление в политическом поле - под названием вУкраина,  Зеленского  признак начавшегося финального акта деструкции, прежде всего европейского мира, - подходит время финала,  под хохоток и скабрёзные шуточки.

"одарённые личности", несущие миру свою мнимую полезность проталкивая российскую угрозу, когда не получается привлечь к себе внимание по-управдомовски включают санкции в духе "Не будут брать отключим газ..." Всё это ради утверждения собственной полезности.
И вводят санкции против русской силы, якобы опасаясь Северных потоков... под трендёж о глобальном потеплении. Однако начавшегося времени Великого потопа этим не остановить, ледник набравший вес сползая в океан повышает его уровень тем самым открывая время Великого потопа - время Водолея. Его движение не остановить, как не остановить вращение планеты, как не избавить её от гравитационных сил. И это не образное выражение, ледник сползает из-за гравитации. И увеличивает площадь океана. Затем увеличившееся зеркало воды отдаст её огромные объемы в атмосферу и польются потоки небесные так как описано в летописях многих культур. И эта балансировка земных (тяжёлых) и легких (летучих, атмосферных) вод продлится долго и повлечет за собой охлаждение поверхности планеты (-не ядерная зима, но похоже), а после того как атмосфера придет в равновесие наступит очередной период спада вод, и вновь, возможно, экваториальное течение сделает петлю на север, если тектоника не изменится под воздействием какой-либо силы, то бишь если не поменяется геологический состав планеты. Где жить будете, островитяне неуёмные? Вас ведь спасать придётся, работы много впереди. Вас уже итак надо спасть, замерзнете же. А как вас спасать если кусаетесь вы как глупые звереныши.

Древние оставили нам календарь циклов, прям как в последствии Дмитрий Менделеев. Таблицу в виде Зодиакального круга.
Почему круг? Да потому что процесс цикличен, периоды большие и соизмеримы с Небесной механикой, а гравитация это часть Небесной механики. И никакими энергетическими форумами её не отменишь. Водородный след не родит вод Великого потопа, это свойство движения воды по нашей планете. Она всё время течет  - это её свойство, даже когда стало ледником, всё время стремиться к равновесию. И нам остаются только подстроиться под циклы её движения, обусловленные Небесной механикой. И в частности вращением Земли.

Уменьшение поверхности ледника действительно повлияет на климат, т.к. не будет отражать солнечные лучи, и это приведёт к прогреву земли, что уже и происходит, но одновременно увеличится количество воды в атмосфере, что в свою очередь затруднит проникновение солнечных лучей, поэтому перегрев нам не грозит. Зато точно грозит потоп за которым последует похолодание, и надо как-то подготовится  -  строить надо каналы (обводные, отводные) для перераспределенния воды в те места где не было олединения (известно например что ледник остановился в районе Хвалынских холмов) Для сохранения с.х. земель надо уже сейчас строить такие гидротехнические сооружения. И это задача для всех.
Эй, на острове! Мозги включите