ПУТИ К БОГУ

Валентина Грек
Каким же кружным путём идут мудрецы к Богу! Нам нужны кровавые жертвы пленённых, как Вавилону, чтобы признать своё полное поражение. Чтобы уйти от своих привычных идолов, нам обязательно нужно кого-то забросить в львиный ров живьём или сжечь несогласных в печах осуждения
Только убедившись, что они после этого выйдут целыми и невредимыми, мудрецы приходят к Богу. Надо сначала зайти в безвыходный лабиринт своих ошибок, чтобы понять : с в о ё мнение не пройдёт! Пора двигать назад, к Богу.
Мудрецы оставили за собой кровавый след избитых младенцев...
...А вот простые пастухи мирно пришли к Богу. Они оказались способными оставить свои стада, как только услышали Ангельскую весть. Они послушно согласились с тем, что им было сказано:
- Пойдите и найдёте Младенца в яслях.
Им дан был знак, чтобы найти Того, Кого они ожидали. Они не медлили, написано, что пастухи поспешили. Они Его нашли, потому что верили, потому что слушались. Они выполнили Божью волю - рассказали о Младенце всем.
Эта весть дошла и до нас, вот чудо! Какое благословение Бог даёт послушным деткам! Их дело живёт после их смерти, дарит радость всем, приносит плод. Это ли не счастье!