Как бросить пить алкоголь?

Владимир Ком
 А знаете, почему  люди пьют алкоголь? Они очень агрессивны и  эгоистичны, поэтому одна инопланетная цивилизация привезла рецепт хмельного напитка - пиво и научила его изготавливать, чтобы Дух Алкоголя объединил, хотя бы на время, души людей.
 А в наше трудное время, когда человек постоянно находится в стрессовом состоянии, многие пьют алкоголь, чтобы  снять груз агрессии, но это хватает лишь  на некоторое время, а потом опять надо употребить, чтобы расслабиться.
 Не агрессивные люди не пьют.
 Поэтому, запретив алкоголь, у алкоголиков начинается "ломка" и они могут умереть  от переизбытка негативных эмоций. Дело в том, что при частом приёме больших доз алкоголя,  прекращается естественная выработка спирта примерно 20 млг в день при брожении пищи, который, попадая в мозг, помогает вырабатывать гармон "удовольствия" серотонин. При отсутствии серотонина психика человека долго не может выдержать.В основном, страдают от негативной энергии эмоций сердце и мозг, поэтому происходят инфаркты и инсульты.   
 Поэтому, чтобы  человек бросил пить алкоголь,  надо его  научить не вырабатывать негативные эмоции и освободиться от старых обид.  Об этом методе читайте мою статью "Всеобщее тотальное прощение и покаяние перед Богом" http://www.proza.ru/2017/12/18/2305