Кратко о себе

Елена Плюснина
Родилась в Санкт-Петербурге, закончила ЛГПИ им Герцена, ф-т дошкольной психологии и педагогики. Работала воспитателем, затем преподавателем в педагогическом училище №5, заведующим детским садом-школой, методистом по развивающему обучению в районном методическом кабинете г. Пушкина, училась в аспирантуре с 1998 по 2003 год в АППО, работала в школах заместителем директора по опытно-экспериментальной работе.
Защитила кандидатскую диссертацию по теме «Феномен грамотности в отечественном начальном образовании ХХ века» (2004 г.).
Создала компьютерную версию квалиметрической диагностики индивидуальной обучаемости (2007 г.). Разработала технологию обучения начальной грамотности, облегчающую процесс владения русским языком.
Преподавала в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики на должности доцента кафедры «Русский язык и культура речи» (2007-2009 гг.) Являюсь автором более 100 статей, в том числе, 11 методических пособий. Стаж работы в сфере образования свыше 30 лет.
Председатель Совета по образованию Санкт-Петербургского союза учёных. Преподаватель в институте практической психологии “Иматон”.