Серия книг

Елена Плюснина
В октябре 2017 года (издательские решения, ridero) вышла в свет серия небольших книг автора: «Творчество или креативность?», «Закон взаиморазвития. Дети спасут мир?»,  «Обучение самостоятельному чтению дома», «Почему возникает читательский инфантилизм?» «Разное о детях», «Будущее начинается сегодня», "Пояснение к понятию начальная грамотность", "Педагог - профессия общечеловеческая", "Читаем,считаем и пишем без запинки", "Коротко о важном".

В них собраны отдельные статьи автора, небольшие заметки и размышления на темы, связанные с умением развивать творчество у детей, с описанием возможности обучения осмысленному чтению, с предупреждением ошибок в процессе обучения и др.

Материалы подбирались автором в течение двух лет, часть из них выложена на странице проза.ру., книги дополнены новыми статьями.

 В этих книгах представлен не только теоретический материал, но и практические рекомендации, как поступать в конкретных ситуациях  при обучении ребенка, как соединить теорию с практикой, даны разъяснения, почему могут возникать те или иные проблемы у детей.

Книги будут полезны как заинтересованным родителям, так и широкому кругу специалистов: психологам, воспитателям, учителям,  логопедам, преподавателям ВУЗов.


Пользуются спросом в издательстве Ридеро
"Творчество или креатианость" (продано18шт),
Обучение самостоятельному чтению дома- 24шт.,
Читаем, считаем и пишем без запинки -19 шт.,
Концепция начальной грамотности 21века -11шт,
Пояснение к понятию "начальная грамотность" -8шт.,
Почему возникает читательский инфантилизм?-7шт.
Матрешка учит грамоте -5шт.

Ссылки на книги в интернете:
https://ridero.ru/books/budushee_nachinaetsya_segodnya/
https://ridero.ru/books/korotko_o_vazhnom/
https://ridero.ru/books/zakon_vzaimorazvitiya/
https://ridero.ru/books/tvorchestvo_ili_kreativnost/