археологи нашли царскую печать 2700-летней давност

Эдуард Кукуй
Палестинцы хамасовской Газы и Абу Мазан вошли в раж, поддержанные, прости Господи, ООН и Юнеско, "признавших" и Гробницу проматери Рахель и Стену плача, не говоря о Восточном Иерусалиме- сосредоточии святынь трёх религий- палестинскими святынями (с претензиями арабов и на его западную часть-в Библии Иерусалим упомянут тыщекратно, в Коране- ни разу!)-
объявили бойкот и США- за признание Иерусалима столицей государства Израмль,
коим он был за 1000 лет до н.з. и в западной части которого находились посольства многих государств, до позорных резолюций ООН.
...

В Израиле археологи нашли царскую печать 2700-летней давности
3 декабря, 2015, 05:53 Распечатать
 
Царь Езекия упоминается в Библии. 

Езекия взошел на иудейский престол в 727 году до н. э.
© Photo by Eilat Mazar/Ouria Tadmor
 

Археологи обнаружили в Израиле глиняный черепок 2700-летней давности, на котором видна печать царя Езекии, который правил Иудеей в VIII веке до н. э.

Царская печать была найдена во время раскопок в Старом городе Иерусалима. Ученые считают, что в древности она была привязана к написанному на папирусе документу, был подписан царем Езекией.

Согласно Библии, Езекия взошел на иудейский престол на третий год правления израильского царя Осии, то есть в 727 году до н. э., когда ему было 25 лет. Езекия правил Иудеей в течение 29 лет.