Дуля для Сеуля. Приезд в Россию

Моя Шаша
Приезд в Россию из любой страны мира (если это не камбоджа или ливия) всегда вызывает мучительное сдавливание груди и жженье..
после играющих огнями и наполненными доброжелательными людьми улиц ты приезжаешь в средний город россии и попадаешь в унылое опустошенное болото.. тоскливая деревенская молодежь стоит у клубов.. мрачные строения лишенные оптимизма торчат нелепо из земли. отягощенные давлением пустоты граждане бредут по нему зомбированными пешеходами.
Какое-то время у вас хватает сил выдавливать на эту картинку радость, взятую в кредит там, раздавать ее этим безнадежным улицам.. но вскоре и вас одолевает та же тоска и мрак, что и зомби, и вы становитесь одним из ворчунов, отягощенных болотом. ваш огонек кончается.. пороки ваши всплывают в оперативную память для привычной работы, а доброе очищенное куда-то кладется в карман до будущих командировок за светом. вот и я скоро стану таким, но пока в коконе избыточной радости попираю тьму уныния своими оптимистичными лапками и огоньком бесподобной светлоокой улыбки патриархальный мрак.. хоть и отражаются уже некоторые тени