Гимн России, проект конкурса 2000 года

Андрей Лучник
Страна живет без гимна уже с 1991 года. В 2000 году вернули гимн СССР, в слегка отредактированном варианте текста но с той же музыкой. Слушая каждый день музыку гимна СССР, люди моего поколения слышат в ней:

"Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!"
(Текст "слегка" отредактировали в 2000, музыку оставили).
От этого "гимна" РОЖДАЕМОСТЬ РЕЗКО УПАЛА в конце 1920-х - начале 1930-х. И стремительно продолжает падать и в наши дни.

И никуда от этих слов не деться, пока не вымрут люди, родившиеся в 1980-1990-ые.  годы (большинство населения). Музыка доминирует над текстом любого вокального произведения и "остается в подкорке" навсегда.

Президент РФ, В.Путин, объявил в 2024 году "Год Семьи", а также "Национальный проект "Семья"" вплоть до 2030 года. Лично я поддерживаю. Дело не только в приверженности Президента к традиционным ценностям, но и к проблемам демографии, от которых зависит и экономика и оборона (В других странах - те же проблемы).

Однако, официальные программы, даже подкрепленные деньгами, рождаемость не повысят. А вот "древние традиции", да еще и на "языке искусства" и древнейшего музыкального лада, который действует на душу гораздо сильнее двух-ладовой музыки, воспринимаются гораздо более благоприятно.

Обсуждаемый Гимн поможет ОСТАНОВИТЬ ТЕРРОРИЗМ, основанный на межконфессиональных противоречиях.

НОТЫ надо открыть в "новой вкладке", тогда можно их и петь и играть, (распечатать сначала). (Зачем "модераторы" "уменьшают" файл, который весит меньше всех дозволенных пределов, я не понимаю).
Партитуры для хоров, солистов/солисток (клавиры) высылаются на запрос. И даже оркестровка для камерного оркестра имеется, очень красивая.

Прослушать пение мужского хора: https://www.realrocks.ru/songs/592616 (слегка отредактированный текст из моей книги 1999 года).
(Слушать через наушники. НЕ СЛУШАТЬ через динамики смартфон, планшет или Notebook - ведь всюду можно воткнуть наушники!) Либо слушать на хорошей аппаратуре.
(Можно также прослушать народную певицу, Анастасию Радушкину: https://www.realrocks.ru/songs/592592)


                Текст Гимна

      Мир тебе, человек! Пробудись от Небесного Зова!
      Будешь в доме своем каждый день есть плоды своих рук,
      А супруга твоя будет в нем виноградной лозою,
      Сядешь ты за столом, - сыновья соберутся вокруг.

      На заветной земле, под шатрами небесных просторов,
      Нерушимой твердыней стоять будет дом твой и город.
      Сыновья сыновей - твоей старости станут опорой.
      Мир стране твоей будет. И мир твоему дому*.

*Авторство текста принадлежит Египетскому Фараону Эхнатону (муж Нефертити). В своей поэзии фараон часто уделяет внимание семье (у фараона было много детей). Многочисленные изображения этого фараона в кругу жены и детей мы видим на фресках Древнего Египта эпохи XVIII династии. Во многих "псалмах" фараона мы находим преамбулу-посвящение Нефертити и ее детям.

Детство свое Эхнатон провел в Хеттском Царстве (Митанни, Кария). Родным языком с детства был хеттский (славянский) язык, на котором написаны некоторые "псалмы" Эхнатона. Став фараоном, Эхнатон впервые в истории ввел письменное единобожие, которое позднее легло в основу всех мировых религий. Международную переписку Эхнатон вел на аккадском (месопотамском) языке. Эхнатон впервые создал фонетическую систему египетских иероглифов (до этого это были просто "таинственные знаки", которые никто до сих пор не может расшифровать, например  "тексты пирамид"). Эхнатон создал "клинописный алфавитный финикийский язык" на основе буквенного карийского (славянского) языка (царство Митанни, где жил Эхнатон). Карийский алфавит (33 буквы) до сих пор используется на территории России как основной алфавит. Греки заимствовали этот алфавит у карийцев (царь Мавзол), выкинув несколько букв (Ш, Щ, Ч, Ь, и другие буквы). В русском языке эти буквы сохранились. Факт одной последовательности букв в любом современном алфавите (А, Б, В, Г, Д, Е... A, B, C, D, E, F, G...) признан во всем мире, как свидетельство происхождения всех алфавитов из карийского (финикийского) алфавита.
ВСЕ ФАРАОНЫ ЕГИПТА происходят из ЕВРАЗИИ, согласно АНАЛИЗАМ ДНК мумий, проведенным в лабораториях Запада.

(Смысловой кумулятивный перевод на русский язык с финикийского (карийского), древнеегипетского, греческого, еврейского, арамейского и др. языков. [По результатам археологических находок XX века, хорошо дополняющим и расширяющим понимание смыслов древних текстов, известных ранее только как "переводы с переводов"]).
 
# Данный перевод официально одобрен Русской Православной Церковью (в письменном виде). Одобрен он и Гл. Раввином и Гл. Муфтием г. Москвы.
## Этот текст и музыка были представлены на конкурс "Гимн России" в 2000 году Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

### Текст этого гимна я перевел на английский язык экви-ритмическим переводом (на ту же музыку) для того, чтобы Гимн России нёс ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ всем народам земли, многие из которых теряют эти ценности прямо на глазах. В этом - мессианская роль Гимна России. Именно об этих ценностях, которые свято хранит Россия, постоянно говорит наш Президент.