О борцах с большевизмом

Александр Александров 73
Нередко приходится сталкиваться в сети с яростными противниками  коммунистических идей, которые  с диким азартом бросаются  выискивать и выдирать с корнем из контекста разнообразные цитаты из произведений  Ленина. Пыхтят, стараются, потом обливаются, и … находят.
Благо – собрание сочинений огромно, есть, где разгуляться.

Не трудно представить, как потом плотоядно хихикая и замирая от счастья, очередной борец с наследием большевизма выплескивает свои детища  в интернет, где быстро находятся тысячи легковерных, или просто жадных до дешевых сенсаций: «А мы-то думали! А они-то на самом деле во-он какие!»

Практически всегда цитаты вырваны из контекста так, что смысл написанного классиком  преображается до прямо противоположного. Чуть реже изречения оказываются откровенными придумками  злобствующих контрреволюционеров, и кочуют из издания в издание, от одной глупой головы к другим.

Да.
Есть и те, кто разоблачают вралей.
Сняты километры роликов, прочитаны многочасовые лекции и, даже, написаны книги. Но, … это так скучно. Куда интереснее полистать сборник кратких цитат душегуба Ленина, и в гневе праведном сжав кулаки, проклясть ненавистных врагов рода человеческого…
На самом деле технология лжи всегда проста. Давайте посмотрим, как легко можно самое святое, сделать ужасающим и отталкивающим.

Например, так.
Читаем Евангелие от Матфея глава 15, стих 22- 28:
« И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но, Он не отвечал ей ни слова…».

Комментируем.
Помилуй Бог, какая жестокость! А нам –то рассказывали, что он милосерден и готов был помочь всем страждущим…. Ложь?!

Но, не будем пока спешить с выводами и прочтем  дальше:

« И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».

Тут сердца наши застывают в ужасе.
Это же… - Бог мой! -  Это же самый настоящий махровый национализм. Граждане дорогие, что ж это деется?!
Да как же   – он, тот, кого нам говорили считать образцом и воплощением вселенской любви - сионист?!
Подумать только - две тысячи лет лжи!
И, вот, наконец, и только мы сейчас, эксклюзивно докопались до истины! 

А теперь уже просто сгорая от  нетерпения, с мурашками, бегающими по спине,  читаем дальше: « А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам».

Что это?
Вы слышали?!
Этот нацист, изверг рода человеческого,  все другие народы  называет псами?! И только иудеи - люди!
Ну, знаете! Это уже никуда не годится! Требуем новый Нюрнбергский процесс. Теперь -  над  христианством. Потому что эта религия - есть нацистская пропаганда, сеющая злобу и ненависть… !

И не важно, что случилось с Иисусом и женщиной, и ее дочерью дальше. Не имеет значения, как это толкуют отцы церкви.
Приговор вынесен. Всем все ясно.
Вот же цитаты!
Любой может открыть библию и проверить… .