Сюжет тринадцатый - враг Путина Людмила Алексеева

Альберт Александрович Гаямян
Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет тринадцатый – враг Путина Людмила Алексеева

Несмотря на то, что я уже начал рассказывать о деятельности Правозащитного комитета «Презумпция» в 2004 году, мне хочется вернуться в год 2001-й. Это связано с тем, что позавчера, 18 декабря 2017 года, Президент России Владимир Путин вручил руководителю Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмиле Алексеевой Государственную премию России.

По решению Алексеевой, вся сумма, 2,5 миллиона рублей, пойдёт на деятельность МХГ. В сюжете седьмом «Сходка на американские деньги» я рассказывал о своей поездке в Сочи, на конференцию правозащитников России, где на американские деньги либералы собрали представителей общественности, чтобы хаять собственную страну. Я попал туда случайно, и мне также случайно благодаря поддержке патриотов, находившихся там, удалось изменить ход событий на этом мероприятии.

Главным организатором этого действа была та самая Людмила Алексеева. А в 2006 году сотрудники ФСБ России предали гласности факт получения Московской Хельсинской группой денег от британских спецслужб.

Контрразведчики предоставили СМИ копию отчётного финансового документа о перечислении Московской Хельсинкской группе 23 тысяч фунтов стерлингов. Это только один из эпизодов контрразведывательной деятельности ФСБ РФ. Большинство из них не афишируются, вообще.

И вот, эта прозападная правозащитница Людмила Алексеева позавчера стала лауреатом Государственной премии России.

По моему мнению, Государственную премию России в области защиты прав человека заслуживают такие люди, как Жорес Алфёров, Иосиф Кобзон, Эльвира Агурбаш, не раз отстаивавшие законные права и интересы обездоленных и униженных сограждан, но никак не Людмила Алексеева, обучавшая людей активно действовать против своей Родины за иностранные деньги.

Вернёмся в начало ноября 2001 года. Кому в подробностях интересно то, что произошло в Сочи – прочитайте сюжет седьмой. В том сюжете я не стал акцентировать внимание читателей на Людмиле Алексеевой. Ведь я многое упускаю, чтобы не морочить вам головы. Теперь же, обязательно должен вспомнить о ней и его делах.

6 ноября 2001 года, по возвращению из Сочи в Краснодар, руководители нескольких общественных объединений Кубани, включая меня, обратились в адрес Президента России Владимира Путина, его Полномочного представителя в Южном федеральном округе Владимира Казанцева и главы Краснодарского края Александра Ткачёва.

Мы довели до сведения этих лиц то, что произошло в Сочи, и просили принять действенные меры.

В частности, в обращении говорилось следующее:

«… Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева высмеивала Гимн Российской Федерации, призывала не вставать при исполнении Гимна на Гражданском форуме в Москве, который должен пройти с 22 по 24 ноября 2001 года.

Являясь членом комитета по подготовке Гражданского форума, выдавая анкеты для участия в форуме, она призывала: «… не становиться марионетками в руках Президента-контрразведчика…». Лицам, выступавшим за консолидацию и плодотворную работу, анкеты на форум не выдавались.

«Организаторы конференций поддерживали представителей Чечни, находившихся на проводимых конференциях, лоббируя подписание резолюции о выводе Российских войск с территории Чечни.

Гражданин США Леонид Стонов в момент голосования по вышеуказанной резолюции совместно с Алексеевой на собственном примере призывал всех участников конференции голосовать за прекращение боевых действий в одностороннем порядке.

«Избранным участникам» конференции раздавалась литература, в которой говорится о притеснениях евреев в Российской Федерации, где приводятся цифры и выдержки из СМИ, предоставленные их представителями в регионах России».

Вот, вам и Людмила Алексеева. Ни единого преувеличения. Всё было именно так. Свидетели этому ещё живы.

Людей ввели в заблуждение, собрали для того, чтобы подписать нужный им документ против России и отчитаться перед хозяевами из США и Великобритании.

Мы, вместе с Мариной Красиной-Земляной – руководителем объединения «Боевые подруги», Анатолием Романько – редактором газета «Твоя судьба», Валимом Евдокимовым – председателем объединения «Русская община Кубани», и Юрием Гельвидесом – руководителем объединения «Справедливость» тогда сорвали все их планы и убедили людей не подписывать эту позорную резолюцию.

Вот, вам и выводы, сделанные Путиным после нашего обращения. Думаю, были и другие источники той же информации и даже много другого. И ей вручили Государственную премию России! По-моему, это - плевок всем патриотам страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Навстречу 20-летию Правозащитного комитета «Презумпция»
http://www.proza.ru/2017/11/07/2588

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет первый – Кабаре-дуэт «Академия»
http://www.proza.ru/2017/11/08/2228

Правозащитному комитету «Презумпция» — 20 лет. Сюжет второй – бомбардировки Югославии
http://www.proza.ru/2017/11/10/5

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет третий – начало сотрудничества с казаками
http://www.proza.ru/2017/11/12/1944

Правозащитному комитету "Презумпция" - 20 лет. Сюжет четвёртый - опыт благотворительности
http://www.proza.ru/2017/11/12/2210

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет пятый – первый гей-клуб в Краснодаре
http://www.proza.ru/2017/11/13/2271

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет шестой – Всем Миром против педерастов
http://www.proza.ru/2017/11/14/2189

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет седьмой – сходка на американские деньги
http://www.proza.ru/2017/11/20/89

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет восьмой – имена, забытые чиновниками…
http://www.proza.ru/2017/11/21/2125

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет девятый – Правозащитник года на Кубани
http://www.proza.ru/2017/11/26/2324

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет десятый – Комиссия по правам человека
http://www.proza.ru/2017/11/28/2325

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет одиннадцатый – книга «Если ты еврей»
http://www.proza.ru/2017/12/04/2294

Правозащитному комитету «Презумпция» - 20 лет. Сюжет двенадцатый – газета «Полиция нравов»
http://www.proza.ru/2017/12/11/99