12. Симеиз - место силы. По дорогам забытого Храма

Елена Гуременко-Еленчина
Полная работа со всеми фотографиями читайте на сайте:
http://www.runitsa.ru/publications/1411/

Продолжим наше путешествие.

Так как рассматриваемый знак-символ-руна Ж означает в одном из своих значений и  состояние перехода, хранение в таком виде информации, которая при определённых условиях  оживает, давайте продолжим и посмотрим, где же она оживёт.

Направляется Кошка на Юг, в этом направлении расположена скала Лебединое Крыло, с северной стороны которой археологами был обнаружен Храм.

 Лебедь – это тоже зооморфная ипостась богини Мары. Происходит метаморфоза (прислушайтесь к слову…. фазы Мары), Мара как бы меняет свой облик от кошки к лебедю, чтоб продолжить свой путь. Птица — посредник между миром Нави и Явью. Лебедь подняв крыло, изогнув шею, ныряет в море, показывает дальнейший путь, переход через воду. Само крыло – это тоже объёмное изображение. Лик женщины смотрит в небо, как бы отправляя молитву перехода.
На голове так же кокошник, главным элементом которого является лик Яра в форме капли — семени. Лик Яра обнаружил Валерий Алексеевич Чудинов в 2016 году, наслаждаясь Симеизским морем. Я надеюсь, что Валерий Алексеевич порадует Мир  и статьёй о Лебедином Крыле.
Плод созревает в околоплодных водах, это тоже мир Нави, ведь ребёнок ещё не увидел свет — Явь. Так и бухта между Лебединым крылом и Панеей является этой Мамой Водой, этим первичным бульоном, в котором зарождается жизнь. Наверное поэтому море называют морем, так как это есть МиР МаРы-МоРя, мир Нави, где можно очиститься от прошлого негатива, обновиться, очистить свои мысли, восстановиться от старых энергий. Купаясь в этой бухте, ты как бы ощущаешь всем своим телом эту божественную структуру. Вода для меня там особенная, шелковистая, ласковая, как бы более плотная. Я всегда благодарю воду за то, что она меня обновляет:

Спасибо, Матушка Водица,

Что умываешь ты меня,

Что сглаз и порчу, грязь смываешь

И обновляется душа.

Живою, мёртвою водою

Ты всех излечишь, исцелишь,

Умывшись утренней росою

Подаришь в молодости жизнь.

 

«Лебедь на водах в Ведах — образ огня или света» — говорит Светлана Жарникова. Объединившись Вода и Солнце + Лебедь-душа зажигают свет жизни.

И там где Лучик Солнца обнимает,
Слегка коснувшись зеркала Воды,
Энергия бурливо закипает
Бриллиантами её морской волны…

***

Спасибо, Солнышко, мой Свет,

Что Землю согреваешь.

Ты зло палишь огнём своим

И почву пробуждаешь.

Как ласковый, заботливый отец

Лучами обнимаешь

И жизни искру ты даёшь,

Энергии вливаешь!

Лебедь – птица — сама душа летит на Землю воплотиться. Переход через зеркало воды и она на Панеи.