Голубятина

Андрей Ворон 2
Было это еще в 2006 году. Один мой приятель жил с девушкой,жили более чем скромно,как говорится перебивались с хлеба на квас. А тут решила нагрянуть мама той самой девушки,что называется,будущая теща ; парень задался вопросом:чем угостить гостью? В холодильнике-то мышь повесилась.

 Думал,думал...и придумал: наловили с другом на ближайшей помойке голубей,нажарили с картошкой и приправами. Что это,само собой,никому не сказали,даже девушке.

Приехала,значит,мама,да не одна,а с младшей дочкой;все кушали и хвалили. На вопрос,что это,парнишка не задумываясь ответил: "перепела". И все бы ничего,не реши мама выбросить что-то в мусорку...

Там лежали отходы от тех самых голубей-перья,кишки,головы и т.д. . На её истошный вопль прибежали обе дочери,заглянули в мешок...и,отталкивая друг друга,рванули в туалет...

К счастью,закончилось все более-менее нормально,девушка жениха простила и они вскоре поженились. А вот мама,ставшая тещей,долго таила обиду:не пришла на свадьбу дочери и полгода с молодоженами не общалась. Но в конце концов всё-таки произошло перемирие.