Поучение дуракам

Воловой-Борзенко
ПОУЧЕНИЕ ДУРАКАМ

Обычные люди не осознают ценность жизни. Вернее они считают, что осознают, но на самом деле принимают жизнь как нечто разумеющееся, поэтому пьют, курят, рискуют, их любимое выражение - кто не рискует, тот не пьет шампанское... Но чтобы осознавать ценность жизни, надо иметь философский взгляд на жизнь, то есть серьезно относится к собственному бытию и создавать условия безопасного его существования.

Философский взгляд как правило имеют или философы по убеждению, или прирожденные философы, которые сразу без всяких доктрин выбирают оптимальный путь в жизни. Обычные люди считают философов полубольными людьми, которым нечем занятья, крутят у виска, считая собственное понимание жизни самым верным.

Именно так жила Мария Политова, звезда Дом 2, которая свела счеты с жизнью, будучи успешной, красивой, сделавшей карьеру в модном журнале. Она не придавала каждодневно ценность жизни и когда настал кризисный момент легко с ней рассталась... Философия защищает мощной идеологией от подобных жизненных крушений. Хочешь защитить свою жизнь от крушения повторяй философскую сентенцию -

НЕ ФИЛОСОФ ДУРАК, ЧТО ЖИВ, А ТЫ ДУРАК, ЧТО МЕРТВ!..