Путин- Санкт - Петербургский Калита!

Виктор Груценко
Путин - Санкт - Петербургский Калита!
Виктор Груценко
 К большому сожалению, большинство крупных политиков в нашей стране любят себя в политике больше ,чем политику в себе.А ещё больше они любят доллары , акции, банки и возможность, находясь в большой политике, грабить бюджетные деньги. России повезло , ей не могло не повести после стольких лет бездарного управления страной безликими авантюристами.
Даже писать не хочется о том ,что могло бы произойти со страной , если бы волею проведения к власти в стране пришёл не Путин, а кто-нибудь из романтиков от западной демократии. Путин сделал и делает пожалуй невозможное, и пока у него получается. Есть претензии и к нему, но тут нужно быть объективными. Чтобы остановить маховик падения в пропасть страны, нужно было приложить максимум усилий экономических и политических, и при этом приступить к осторожной модернизации страны и армии, нужна была команда способная чувствовать каждое движение ума своего капитана. Сложность ситуации, в начале века, заключалась и в том, что чрезмерная активность могла спугнуть, насторожить заокеанских партнёров, а наш Санк - Питербургский Калита это хорошо понимал и понимает. Сильная , процветающая Россия - западным транс. национальным корпорациям -не нужна.
Как сырьевой придаток , открытый рынок –Да, но не как иначе. Самый обсуждаемый вопрос в западных СМИ-это срок пребывания Путина у власти, когда они смогут опять эффективно влиять на главу российского государства. И это уже не риторический вопрос. Но разве для граждан нашей страны не главным является вопрос эффективного развития , безопасности и стабильности? Путин эффективный топ. менеджер для страны и это нынешняя реальность , это главное. Разве хозяин (народ) станет рубить голову курице несущей золотые яйца: достоинства, возрождения экономики , стабильности. Думаю, что нет. Что волнует сегодня политически активных граждан страны? Народу нужна долгосрочная преемственность власти, и чтобы эта власть не зависела от состояния здоровья или случая , одного , пусть и самого выдающегося, на сегодня, политика в стране. Уверен, что этот же вопрос волнует уже сегодня и самого Путина. На мой взгляд, он готовит и решит судьбоносные для страны вопросы, к которым я отношу:
-идеологию построения нового справедливого общества, государства;
-выработку стратегии развития и функционирования образовательной и научной системы в России;
-реформа партийного строительства и развития гражданского общества;
-переход на все виды расчётов в российских рублях;
-реформу банковской системы, как один из эффективных механизмов, не только , эффективного кредитования развития - экономики страны, но подрыва экономики страны, деятельность которых, уже давно необходимо поставит под строгий контроль государства.
В Путина верят , ему доверяет народ,  с ним он связывает своё будущее!!!!