1-до-33-ёх или Пока-ещё-32

Наталья Ларченко
Мысли исповедницы, проживающей последний день в 32-ухлетнем состоянии, пришли к благодарности.

'Благодари за всё! За то, что есть, и за то, чего ещё нет!' - кто-то где-то сказал.
И благодарности больше всего, наверное, выводят в необъяснимую эйфорию комфорта и спокойствия.

В преддверии того, как стрелки часов закроют свои двери тройке и двойке, а откроют двум динамичным троечкам, хочу поблагодарить каждый год своей минувшей жизни, каждый день, час и каждое мгновение за всё случившееся и не случившееся.

И я благодарю себя за то, что понимаю и принимаю мысль о том, что всё благо для меня.

И, как говорится, пользуясь случаем хочу выразить благодарность всем моим друзьям, людям близким, знакомым, учителям, духовникам, наставникам и их  семьям. Знаете, самое магическое, что произошло со мной за эти прожитые годы - это люди. Я бесконечно благодарна и счастлива тем, что могу общаться с самыми потрясающими людьми. Всегда придут на помощь, выслушают, не уколят и не будут надменными. Самым главным отличием их можно выделить - принятие людей такими какие они есть, без обсуждений и штампов.
Благодаря им я знаю, что не одна. И это, как дар Божий.
У меня сложилась такая дамская компашка ( они не знают друг о друге) - Асия, Эдита и Малика. Знаете, я обожаю их уже просто за их имена. И мне тепло думать, что такие бомбические дамы есть в моём окружении.

И также, я хочу поблагодарить за одну особенную встречу в моей жизни. За моего деда. Я счастлива, что имела возможность быть с ним рядом моё детство  и сознательную жизнь. Это словно благословение быть его любимицей и его внучкой. ('Малеча' - он так меня называл иногда :) ).
Мне не очень повезло на избыток отцовской любви. Так случилось. Но моё сердце цветёт пионами с ароматом жасмина, когда я чувствую и понимаю, как любил меня и любит дед. И как был всегда благосклонен ко  мне, встречал и просто любил. Сейчас, когда уже прошло более года после его смерти, теплом внутри разливаются воспоминания о его отношении ко мне. И я с гордостью и уверенностью чувствую любовь, которую он мне посылал всю жизнь и чувствую себя, словно под защитой.
Спасибо, дедуся, тебе, туда на небеса. И Спасибо высшим силам за то, что наша встреча была реальностью.

Я обожаю наслаждаться жизнью и замечать каждую мелочь. Это особый магический ритуал быть в моменте, чувствовать солнце ( когда оно ярко светит) и видеть, как падает мелкими снежинками снег.

Этой уникальной особенностью я была наделена по рождению - видеть маленькие чудеса каждый день, в каждой паутинке бабьего лета, в каждом проливном дожде и случившемся лете.
Иногда я ругаю себя и удивляюсь: " Как можно быть такой рассеянной?",
а потом, спустя время, неподдельно изумляюсь: "Как можно быть таким замечательным человеком, как я?"

Сколько дорог ещё придётся пройти, но они все ведут одним маршрутом... к себе.
И осознать это и почувствовать,  словно выиграть в лотерею; словно почувствовать прикосновение волшебной палочки; словно окунуться во Вселенское благословение.

 Спасибо. Я тебя люблю.

13.12.17