Удивительные рыбки Riusuke Fukahori

Алина Алексеева-Маркезин
        Riusuke Fukahori -молодой японский художник.Его трехмерные живописные работы вызывают у многих зрителей восторг, искреннее удивление и неудержимое желание потрогать поверхность «воды» с рыбками, чтобы убедиться, что перед ними живописная картина а не реальная емкость с водой и рыбками.


         Художник создал коллекцию трехмерных изображений маленьких золотых рыбок, нарисованных в разных емкостях с использованием прозрачных смол, смешанных с акриловыми красками. В результате манипуляций со слоями и красками рисунки японца приобретают необычную реалистичность. Слой за слоем, подобно работе 3D принтера, Riusuke Fukahori аккуратно наносит акрил на бумагу.

         На создание этого проекта японца вдохновила прожившая у него дома вполне долгую и счастливую жизнь золотая рыбка,которая прожила ухудожника 7лет. И именно ей художник посвящает свои гиперреалистичные картины. Удивительно, но некоторые считают, что подобные изображения вскоре вполне смогут заменить обычный аквариум, ведь с первого раза таких рыбок очень сложно отличить от живых.