Как возродить Олимпийские Игры?!

Дмитрий Тальковский
«Россию заставляют поднять белый флаг». (Виталий Овчинников). http://proza.ru/2017/12/06/974.

Рецензия. Написать рецензию.  Дмитрий Тальковский. 10.12.2017 23:56.

• «Господин Жуков радостно заявил, что он «вымолил» у Олимпийского комитета разрешение на поднятие флага России при закрытии Олимпиады»!

К сожалению это все, чего смогло добиться правительство Медведева у победителей над спортом. Вот почему вполне резонно задать вопрос: А кто победитель?! Кто имеет право запрещать любому, заметьте, государству выступать под своим флагом?! Кому дано право, кто сумел убедить другие государства, что их могут лишить государственной атрибутики на любом, заметьте, мероприятии?! Вот именно! Нет в нашем мире организации, наделенной такой именно функцией! Это только Правительство Медведева, достигло такой степени своего совершенства, простите, неадекватности, что совсем уже не понимает, что творит, простите, делает?!

Да! В Олимпийском Движении давно возникли проблемы, требующие немедленного решения. Я имею в виду проникновение в Любительское Олимпийское ДВИЖЕНИЕ - ПРОФЕССИОНАЛОВ?! Я имею в виду превращение Любительского СПОРТА, в самом прямом и красивом смысле этого слова, - в грязную ПРОФЕССИЮ!

А потом, как продолжение совершенствования этой новой профессии, на передний фронт борьбы за выживание, выходят методы достижения успехов, но не в спорте уже единственно, а в профессии только, под общим названием делать деньги из занятия в нашем случае спортом. Таким именно образом на передний фронт борьбы за прибыль выходят НАРКОТИКИ и другие депрессанты. Впрочем, они никогда и не покидали деятельность КАПИТАЛИСТОВ, которые при 500 процентов прибыли готовы не только кого-то там повесить, но и повеситься, что мы и наблюдаем. Дмитрий Тальковский.


Виталий Овчинников. 10.12.2017 12:03. В принципе, Олимпийское движение умерло. Мировой спорт стал одним из категорий международного бизнеса, основанного на массовых зрелищах, собираемых на стадионах людей. Поэтому надо отменять мировые рекорды и разрешать допинги. И пусть люди, таким образом, зарабатывают себе на жизнь, а другие пусть забавляются массовыми зрелищами. И все проблемы сразу же разрешаться. Ну, а если несколько тысяч человек, так называемых спортсменов, будет ежегодно умирать раньше других, такова их судьба. Виталий Овчинников.


Дмитрий Тальковский   10.12.2017 23:56. Что бы воскресить Олимпийское движение, естественно надо вывести Олимпийские Игры, Мировой спорт из категорий международного бизнеса! Другими словами, мы все теперь мучительно рассуждаем, каким в принципе должен быть СПОРТ?!

 Так вот, лично я считаю, что СПОРТ должен быть любительским и служить:

 • Во-первых, совершенствованию человека, как личности! Другими словами, человек в процессе занятий спором, должен совершенствоваться как личность, развивая Природой, /Богом/ заложенный в него потенциал развития. То есть что бы не получалось так, что в процессе занятий СПОРТОМ, человек перестает быть личностью и становится единственно только одним СПОРТСМЕНОМ! По принципу, что ты умеешь делать? Толкать штангу! А еще, что? Могу не толкать штангу! Больше я ничего не умею делать! И это, как я нахожу, - УЖАСНО!

 • Во-вторых, занятий спором не должно ставить спортсмена в такое положение, когда выше ЕГО, - спортсмена профессионала, я имею в виду главным образом материальное положение, оставались только одни единственно олигархи! То есть люди за редким исключением, аморальные, лживые и подлые!

 • В-третьих, занятие спором должно давать ощутимые результаты в освоении других форм деятельности человека, постоянно совершенствуя человека как личность, как это уже все было в той же Древней Греции, например. И так далее. С глубоким уважением, Дмитрий Тальковский.


Рецензия.  Александр Соколенко 2   11.12.2017 12:29.   Жаль, что он не "вымолил" разрешение поднять его после Олимпиады, это было бы гораздо веселее и оригинальней! - и тута мы впереди планеты всей! -осталось поменять планету полюсами, как это сделал в свое время Великий Ленин и не попросил "точку опоры, как -Архимед! он же не знал, что Это- невозможно! -даже в одноклассниках видел "настоящий ответ Супостату"-флаги СССР! -как ответ империализму и местным коллаборантам, предателям Родины а за что прессуют? -заманили хомячков на бесплатный сыр и смеются с идиотов, вливают пепси-колу во все отверстия -сбылась мечта идиотов -кушайте гуталин, нахваливайте подарки от "партнеров".?!).-посмотрим ,когда рвота начнется, может и поумнеют,хотя вряд ли, все хорошо вовремя, а пока:"требуем продолжение банкета!"-да-человек, Человеек! -а кто платит за банкет?  Александр Соколенко 2.


Дмитрий Тальковский   11.12.2017 14:40.  * "посмотрим, может, и поумнеем, хотя вряд ли, все хорошо вовремя, а пока: "требуем продолжение банкета!" - Да! -Человек, Человек! - А кто платить за банкет будет"?

 Известное дело! Кто заказывает музыку, по-вашему, банкет! Тот и платить должен, причем за ВСЕ!

А вот плакать будем исключительно только мы с Вами, глубокоуважаемый Александр Соколенко 2, а также все, кто не желают думать, кто смешал все в кучу:

 Правду и ложь!

 Честь и бесчестье!

 Роскошь и нищету, смех и слезы.  Дмитрий Тальковский.


Александр Соколенко 2   11.12.2017 16:33.  Детям и внукам, мне -то поди уже не доведется, хотя хочется прикрыть их собой, войну-то выбрали правильную, непривычную для русских –изнутри! Русское сознание привыкло к внешнему контуру агрессии, да и пропаганда коллаборантов гутарит в старом стиле -осажденная Крепость! (с чего бы это вдруг,  если власовский флаг над Кремлем), а враг из Троянского Коня. Они даже вот этот эффект окружения, "проект Анаконда" только для того и разыгрывают, чтобы работало реноме предателей, что они тоже, якобы - наши! - пока....потерпевшие...от геморроя -шоколадные Плохиши.  Александр Соколенко 2.


Дмитрий Тальковский 11.12.2017 17:34. Глубокоуважаемый Александр Соколенко 2!  Ваша озабоченность мне понятна и вызывает, естественно ответную реакцию! Смущает меня только Ваша абсолютная уверенность, что ПРАВДА находится только исключительно в Вашем обладании. И Вы проклинаете всех и вся, кто с Вашей точкой зрения не согласен! Да! Флаги и всякая там иная атрибутика нашего Государства, конечно важно! Но что Вы предлагаете? Вам не нравится то, что делает ВВП, например! Ну и что?! А кто способен в современных условиях сделать лучше? Причем реально, а не в фантазиях квасных патриотов, например Юрия Ильин 7, который утверждает, цитирую: «Я желаю России, всем людям и лично товарищу В.В.Путину благополучия.  1 декабря с.г. мне было видение: тов. Путина ждёт судьба Романовых, Ленина и Троцкого». Конец цитаты. То есть, что бы насолить конкретным указанным выше людям, квасные патриоты желают смерти и уничтожения всей РОССИИ! Желают смерти и уничтожения всем нам! Вот и Вы туда же! За кого голосовать 18 марта станете?! С уважением.


Дмитрий Тальковский   12.12.2017 09:45.  Александр Соколенко 2! Прочитал крик души Вашей и, знаете почему-то, - не впечатляет! По той простой причине, как представляется, что Крик души Вашей скорее похож не размазывание соплей, простите! Что-то Вы не плакали, когда рушился СССР! Когда наши так называемые «друзья народа» растаскивали его по кускам на свое подворье! Молчали ВСЕ! И из-за угла только за всем наблюдали! Не плакали мы даже тогда, когда нам всем совсем уже было невмоготу, как в 41, например! А вот когда выпрямляться стали, пока, правда, только еще на дальних подступах! И вот такие сопли, простите!  Но это еще не вечер!  Придет время и для решения наших внутренних проблем! Знаете, как это бывает: У соседа маленькая соринка хорошо видна, а вот у себя даже бревно в глазу пока не замечаем!

Правда, все хороши! Тот же Геннадий Андреевич вместе со всеми своими диалектиками, вместе взятыми до сих пор, так и не могут одолеть вершину проблемы, - почему порушился, развалился, словно колосс на глиняных ногах, -  СССР? Молчит наука?! А знаете почему? Я Вам открою секрет. Наука молчит потому, что ее просто НЕТ! Она у нас уничтожена и вот в этом именно, не только кроется, но и заключается весь секрет. А вот как ее возродить? Мозгов у всех вместе взятых наших правителей, включая ВВП, Зюганова и примкнувшего к ним со всеми своими подельниками, - Жириновского, - НЕХВАТАЕТ! Подробно? http://www.proza.ru/2016/12/22/802.

Что касается Сталина и других ваших экскурсов в Историю! Так История на то и существует, что ее не только изучать, но и знать надобно главным образом для того именно, что бы жить сегодняшним днем и своим сегодняшним умом. Что имеем, так и живем. А что было, то было! И давным-давно быльем поросло. С уважением,


Рецензии. Написать рецензию. Олег Рыбаченко   11.12.2017 17:24.   Компартия должна возродиться, но без Зюганова.   Олег Рыбаченко.


Дмитрий Тальковский   11.12.2017 17:51.  * "Компартия должна возродиться, но без Зюганова". Прелестно!

 Простите, но я, как диалектик, опираясь на Закон Отрицание Отрицания, Вам напоминаю, что бы возродить, безразлично что, но без Зюганова! Надо соперничая с НИМ, победить в конкуренции за реализацию этих самых предлагаемых вами изменений! То есть в честной борьбе, стать реальной заменой тому же Зюганову! Ну, и кто же в очереди?! Жалкие авантюристы, не способные не только мыслить, но и щи даже, уподобившись ленинской кухарке,  сварить! А туда же все лезут! Простите за куском славы и копейкой денег! Вот и вся Ваша замена! Напоминаю в прошлом: генерал Лебедь! И релятивист Жириновский в настоящем! Остальных перечислять даже считаю и зазорным, и ненужным!  Дмитрий Тальковский.


Олег Рыбаченко   15.12.2017 13:02. Пускай внутри компартии пройдут праймес выборы! Пускай пройдут выборы и в интернете! Я лично готов драться с Зюгановым. Найдите массовый форум, и мы сразимся с Зюгановым - кто будет кандидатом в президенты! Гена ведь праймес выборов не проводит! Олег Рыбаченко.


Дмитрий Тальковский   15.12.2017 15:13.  Глубокоуважаемый Олег Рыбаченко! Причем здесь Ваш форум?! И даже Ваше желание лично драться с Зюгановым?! Вот Вы говорите: «Гена ведь праймес выборов не проводит»! А я отвечаю: «И правильно делает»! Никаких дискуссий, разброда и шатаний!

Вот представьте себе, что Вы политик, по авторитету и важности даже, равный генералу Лебедь, например, или даже Жириновскому. Ну, и что?! Да, ничего!

А теперь нарисуйте ситуацию, которая на сегодняшний день имеется. Не забыли, что в 1991 году под копирку, что бы было понятнее, Киевского переворота, произошел государственный переворот СССР. Потом, после 10 летнего уничтожения все и вся, пришел во Власть ВВП, который находится во власти 17 лет и теперь идет еще на 6 летний срок правления. Прочувствовали ситуацию?!  Другими словами Вам понятно стало теперь, надеюсь, что ни Зюганов даже, я не говорю о другом,  ином политике левого толка, ни при каких обстоятельствах не имеет морального права брать лично Власть в свои руки.  Не имеет права брать Власть по той простой причине, что на него сразу же обрушится такой ворох обязанностей, с которым мог бы справиться, про Ленина,  я молчу, единственно, только товарищ Сталин.  Вы видите рядом собой товарища Сталина?! Я не вижу, так как для этого надо обращаться, как минимум,  в КНДР и приглашать во Власть товарища Ким Чен Ына. Вы считаете это реально?

Я, - НЕТ!  А потому надо забыть о пришествие сегодня во Власть любого политика левого толка, в том числе еще и потому, что мы до сих пор не знаем подлинных причин, почему порушился, развалился, словно колосс на глиняных ногах, -  СССР? Вы в двух словах хотя бы, можете ответить на этот вопрос?! Вот именно! – НЕТ, не можете! И Зюганов даже, тоже не знает! А раз не знаешь, тогда учись и узнавай. А проще всего это надо делать, единственно только под общим управлением ВВП. Тем более что все идет по плану! Владимир Путин идет на выборы  без крыши над головой олигархата, в облике его главного защитника, - Дмитрия Медведева! Уже легче. А там помните: http://www.proza.ru/2017/12/09/833. Цитирую: «Возникает вопрос: Что делать?! Правильно! Надо голосовать за ВВП и параллельно требовать от него не ухудшения, а улучшения сегодняшней ситуации.

Впрочем, этот процесс уже идет. Жириновский изнутри, а Трамп снаружи буквально под страхом импичмента направляют ВВП в нужное русло решения всех насущных наших проблем» Конец цитаты.

Таким образом, подводя итог всему сказанному, важно понимать, что спасти Россию от самоуничтожения может только ВВП, единственно! А Зюганов сегодня только может реально дышать ВВП в затылок, и аргументировано, вместе с Жириновским упрекать: «Вот, Я же Вам говорил»!  И все будет как надо! Все будет ХОРОШО! Дмитрий Тальковский.



Александр Рифеев 3.  Олимпиада-2018. Ну что, Жучка, оскоромилась?

  ***
            В школе мне приходилось изучать на уроках родной речи и читать один рассказ похожий на притчу .... В оккупированной немцами деревеньке по улице идет старик-беженец с собакой ... Немецкий офицер, пьющий чай у раскрытого окна деревенского дома, подзывает этого старика и подает ему кусок хлеба, намазанный маслом ... Старик берет кусок хлеба и тут же отдает его собаке ... Та съедает хлеб с маслом ... А старик говорит удивленному немцу:  У нас завсегда так - первый кусок животине ... Потом, уже за окраиной деревни старик садится передохнуть и говорит собаке: - Ну что, Жучка, оскоромилась? … Съела фашистскую подачку ....

  ****

  Интересно - в современной России среди управляющей государственной элиты, по сообщениям СМИ людей якобы русских, теперь найдется хоть один или два достойные смелости и патриотизма того старика из школьного рассказа?

  Нет, нету  и не будет…. Это ясно после того как Запад силами МОК отымел нашу элитку, как Шарик Жучку. С лаем и визгом  …. Наша Жучка съела подачку МОК в виде возможности выступать без флага и гимна России на зимней Олимпиаде-2018 в Корее. Александр Рифеев 3.


Рецензии. Написать рецензию. Игорь Бородаев.  11.12.2017 15:31.  Было подобное уже, и не раз. Всё началось с бойкота Олимпийских Игр в Москве. Ничего хорошего тогда США для себя не вынесла. В сегодняшних сложившихся обстоятельствах Россия должна найти достойный выход. Какой? Не знаю пока, предложений масса: Красный флаг, Флаг Победы. Мы просто должны придумать что-то, бездействовать нельзя. Это наш шанс доказать миру нашу правду. Раз нет у нас дипломатов на данный момент уровня Грибоедова, страну от наветов вполне могут защитить спортсмены. Вспомните гимнаста Немова - настоящий мужик, наш! Есть на российских просторах люди, достойные подражания. А на Олимпиадах главная, правда - победа. Игорь Бородаев.


 Рецензии. Написать рецензию. Дмитрий Тальковский   14.12.2017 13:41.  Александр Рифеев 3, в дополнение к основной статье, у Вас можно прочитать:

 • Наша, правда, миру не интересна,  надо поступать так, чтобы не подставиться:

 • не подставиться, послав наших на Олимпиаду, где их станут обвинять в допинге и могут исключить из Олимпийского движения, восстановиться будет трудно.
 
 • не допустить обвинений в бойкоте Олимпиады, а то исключат из Олимпийского движения минимум как на 8 лет, может даже и на 12 с учетом процедур восстановления в олимпийском движении ...

 • все это грозит уничтожением спорта высоких достижений в РФ. Все уедут в другие страны и умиранием спорта на уровне регионов из-за снижения финансирования.  Кстати, в 2018 г финансирование на спорт уменьшено на 1/3, а финансирование на 2019 г уменьшено уже на 2/3 по сравнению с финансированием на 2017 г.

 На первый взгляд в этих двух высказываниях, есть какое-то противоречие! Но это только на первый взгляд, кому-то может так показаться! Все дело в том, что у Правительства Медведева-Путина, как лично я это понимаю, на сегодняшний день отсутствует ПРАВИЛЬНЫЙ, другими словами, НАУЧНЫЙ подход к определению роли и места СПОРТА в повседневной жизни и деятельности наших людей, нашего  Государства. Так вот наши, так сказать сегодняшние правители РФ, заинтересованы, опять, как я это понимаю, в чисто внешнем БЛЕСКЕ наших Олимпийцев! Вот наши спортсмены стали лучшими, чем например, США и одно это уже, - ЗДОРОВО!

 Тогда как подлинная доблесть нашего спорта заключается, должна заключаться, по крайней мере, в правильном, научном отношении наших людей к здоровому образу жизни в частности, и ко всему Олимпийскому движению вообще!

 По той простой причине, что именно массовый спорт, вживляемый, воплощаемый в нашу повседневную жизнь, должен являться и оставаться даже во всех случаях, приоритетом развития именно нашего Олимпийского движения, приоритетом развития нашего Государства. Пример: Древние Греки и их именно Олимпиада! Дмитрий Тальковский.