В Вечности правда вечностью Мысли. Хор Ангелов

Сиия Тата
https://www.youtube.com/watch?v=hOVdjxtnsH8
A Choir of Angels (Music Slowed 800%)

Слышал ли ты когда-нибудь Бога шаги? Песнями сфер отпечатался звук Его ступни, космоса струн касаясь, задевая звёздность Небес в ночи, в мире миров их не считаны дни. Песнями сфер отпечатался звук Его ступни, тверди земной касаясь, пронизывая насквозь каждый миг дня, всё освещая собой, потом, снова - ночь, ночи и дни. Так, шаг за шагом, и между шагов, то что творил Он, не зная веков. Ночь или день, всё – Свет и Тень, Мироздание, Его мощь, Его желание, Мысль – Мысли дочь, Мысль – Мысли сын, Мысль – мы, или не мы, всё - в Нём. Бог – наше Время, вечная Жизнь и Любовь.

Слышал ли ты когда-нибудь Бога шаги? Так многослойно и тонкослойно, Мыслью за Мысль Его шаги, всё так зеркально, как ноты, - читай их, днём и в ночи. Так многослойно и тонкослойно, краской Ветров лил Он в Ничто благо - Сверх-Мироздание, как Книгу Жизни, - ты её чти и читай, слева направо, справа налево, по диагонали, по вертикали, крест-накрест, крестясь и молясь, вслух, или гласно - не важно, важно – читать. В Вечности правда вечностью Мысли. А ну, исчезни плоть, время и звук, что же останется для Света жизни, разве что – Мысль, а с ней - Его путь. Нет здравой Мысли, так нет и жизни, есть разрушение, смерти веков, если стереть отпечатки мыслей, исчезнут Творения Божьих шагов.

Всё Мироздание Птицей двуглавою держит из Света и Тени полёт, их равновесием, мира призванием, Духом Души в единую Плоть. 

Слышал ли ты когда-нибудь Бога шаги, песнями сфер, если - нет, ты просто их зри.

.
Перевод на немецкий: "Die Ewigkeit des Denkens. Chor der Engel"

© Copyright: Сиия Тата, 2022
Свидетельство о публикации №222073100586
http://proza.ru/2022/07/31/586
•  Die Ewigkeit des Denkens. Chor der Engel - литературные переводы, 31.07.2022 10:57