Спортсмены - представители государства?!

Дмитрий Тальковский
Алексей Бухалкин   08.12.2017 20:04.  Вам, диванные эксперты, и в пробирку пописать бы не доверили, не то чтобы решать кто представитель, а кто нет. Алексей Бухалкин.


 Дмитрий Тальковский   08.12.2017 20:22. Алексей Бухалкин! Поздравляю Вас с тем, что и в пробирку пописать Вы без доверия и одобрения уже не в состоянии.

  А вообще вопрос имеется: За что вы любите современных профессиональных спортсменов, которые, во-первых, все миллионеры! А потому с пренебрежением относятся к простому рабочему люду, живущему теперь по остаточному признаку. А во-вторых, они практически все употребляют препараты, в общем сокращающие их здоровье и которые специально для них разрабатывает спортивная медицина. Чему здесь радоваться, - НЕПОНЯТНО?! Дмитрий Тальковский.


 Алексей Бухалкин   08.12.2017 20:42.  Дмитрий, профессионалы высшей категории (не важно, спортсмены, артисты, художники) имеют в жизни цель, заставляющую постоянно самосовершенствоваться, и умеют её добиваться. В отличие от быдла, которое ничего не умеет и не имеет никакого желания к развитию, зато завидует чужим миллионам. Алексей Бухалкин.


 Дмитрий Тальковский   08.12.2017 20:53. Вот я хотел бы посмотреть, кому нужны все эти спортсмены, деятельностью которых вы восхищаетесь, если бы вокруг них перестали существовать, как вы говорите быдло, которое их кормит, поит и обслуживает?! Так вот быдло спортсменам дает все!

  Тогда как спортсмены нам дают только бои без правил. Я к ним, за незначительным исключением, практически равнодушен, так как они от меня далеки - далеки! А раньше я ими не только восхищался, но я любил СПОРТСМЕНОВ – ЛЮБИТЕЛЕЙ! Тогда  как теперь - сплошь профессионалы - фокусники!

 Вот вы говорите: "Спортсмены, артисты, художники".

 Но ведь Профессиональные Артисты, - это театр!

 Профессиональные Художники, - это Живопись! ВСЕ это Искусство!

  А что такое: «Профессиональные спортсмены"?! Поясните? Дмитрий Тальковский.


Рецензия. Написать рецензию. Геннадий Гаврилов   09.12.2017 14:55. Государственная Дума как ёлка украшена спортсменами.  Поддубный в цирке боролся. И к нему нет претензий. Не хочешь - не смотри.  Советская власть приравняла подвиги спорта к житиям святых.  Футбольные фанаты в их самых отвратительных проявлениях - это символ той закваски, на которой ставят тесто спортивного патриотизма. Геннадий Гаврилов.


Дмитрий Тальковский   09.12.2017 16:53.  Хочу, тем не менее, заступиться за Советский Спорт! Хочу заступиться за Советский Спорт по той причине, по крайней мере, что Советский Спорт не был, пусть даже формально, - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ! И одно это уже, - БЕСЦЕННО!  Я еще помню, время, когда я не побоюсь этого слова, - любил советских спортсменов! Теперь такое чувство к современным профессиональным спортсменам, - абсолютно исключается!  Дмитрий Тальковский.


Геннадий Гаврилов   09.12.2017 20:08.  Советский спорт не был формально профессиональным?  То есть, Вы согласны, что любительским спорт был ФОРМАЛЬНО. И когда это лицемерие стало невозможно скрывать - многие города отказывались и отказываются содержать, например, футбольные команды, а мэры и губернаторы давят на "сознательность" директоров - наш спорт всего лишь перестал называться любительским, но остался тем, чем и был.  Вам не стыдно за державу, когда с нашими профессионалами в сборной по футболу играли парикмахеры, полицейские и т.п. с каких-нибудь Сейшельских Островов, "отпросившись" с работы?   Геннадий Гаврилов.


Дмитрий Тальковский   09.12.2017 23:24. Нет, мне не стыдно! Видите ли, когда это лицемерие стало невозможно скрывать, - произошло то, что произошло! Наступил 1991 год! И вот теперь, мы все мучительно рассуждаем, каким в принципе должен быть СПОРТ?!

Так вот, лично я считаю, что СПОРТ должен быть любительским и служить:

• Во-первых, совершенствованию человека, как личности! Другими словами, человек в процессе занятий спором, должен совершенствоваться как личность, развивая Природой,  /Богом/ заложенный в него потенциал развития. То есть что бы не получалось так, что в процессе занятий СПОРТОМ, человек перестает быть личностью и становится единственно только одним СПОРТСМЕНОМ! По принципу, что ты умеешь делать? Толкать штангу! А еще, что? Могу не толкать штангу! Больше я ничего не умею делать! И это, как я нахожу, - УЖАСНО!

• Во-вторых, занятий спором не должно ставить спортсмена в такое положение, когда выше ЕГО, - спортсмена профессионала, я имею в виду главным образом материальное положение, оставались только одни единственно олигархи! То есть люди за редким исключением, аморальные, лживые и подлые!

• В-третьих, занятие спором должно давать ощутимые результаты в освоении других форм деятельности человека, как это уже все было в той же Древней Греции, например. И так далее. С глубоким уважением,



Рецензия. Написать рецензию.  Вячеслав Семёнов   09.12.2017 05:47. Один из редких случаев , когда я соглашусь с Дмитрием. По моему глубокому убеждению, в спорт, тем более в большой спорт идут не ради престижа страны, а ради заработка. Это работа. Трудна, тяжёлая, но хорошо оплачиваемая. Любой спортсмен думает, прежде всего, о своих достижениях, а в последнюю очередь о престиже страны. Я их не осуждаю. Современный спорт, тем более большой спорт, это огромное, многомиллиардное шоу. Шой=у, которое очень мало имеет отношение к настоящему спорту. Потому и не удивительно, что спортсмены жрут всякие препараты, что меняют на раз гражданство. Деньги не пахнут. Вячеслав Семёнов.


Дмитрий Тальковский   09.12.2017 11:05.  Спасибо Вячеслав Семёнов! Рад тому, что наши точки зрения пусть даже на СПОРТ, начинают совпадать. О спорте у меня есть статья: http://www.proza.ru/2017/11/19/245. которую меня подвинула написать оголтелая компания по так называемой декоммунизации нашего общества, старт которой в свое время дали современные Кремлевские безумцы!

 Декоммунизация, как я ее понимаю, - это процесс, аналогичной вакханалии в древнем Риме, который закончился тогда, помните, падением Империи. А сегодня, вне всякого сомнения, этот процесс закончится апокалипсисом.

 Так вот, одной из составляющей сложного процесса декоммунизации, является внедрение в нашу жизнь, в нашу повседневную жизнь, субкультуры под названием: "хлеба и зрелищ". И вот теперь мы все с прискорбием наблюдаем, как Олимпийские Игры, Олимпийский огонь, который еще в прошлом веке согревал всем нам наши сердца и души, сегодня все больше и больше вызывает у нас протест и отторжение.

 Таким образом, я не противник Олимпийских Игр! Напротив, я их всячески горячо приветствую! А протестую я единственно только против жалких, подлых олигархов, которые, для того что бы получить все большую и большую прибыль, превращают Олимпийский Огонь в огонь вражды и ненависть! Превращают лозунг: "Хлеба и зрелищ" в альтернативу развития подлинной нашей Науки и Культуры.

 Виды декоммунизации.

 • 10 ноября 1961 г. — ЦК КПСС принял решение о переименовании Сталинграда в Волгоград «по просьбе трудящихся».

 • Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 года городу возвращено его первоначальное наименование — Санкт-Петербург.

 • Демонтаж советской символики. Например, на здании Большого Кремлёвского дворца герб и надпись СССР были заменены на пять двуглавых орлов.

 • Возвращение городам исторических названий. Например, Горький был переименован назад в Нижний Новгород, Свердловск — в Екатеринбург, Ленинград — в Санкт-Петербург.

 • Возвращение прочих досоветских топонимов, в том числе названий улиц и площадей. Например, улице Ф. Дзержинского в Москве было возвращено название Большая Лубянка.

 Декоммунизация на оккупированных территориях СССР в период Второй мировой войны.

 Уничтожение советской символики.
 Чистка библиотек и т. д.
 Переименование улиц и площадей.  Дмитрий Тальковский.